Argutator

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

Поделиться | 

Россия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
putagradec
Каперанг
Каперанг

Дата регистрации : 2009-05-02

СообщениеТема: Re: Россия    Пн Янв 02, 2017 9:18 pm

Две новогодние «снежинки» от Дмитрия Евстафьева.

Первая

Вторая

Вернуться к началу Перейти вниз
putagradec
Каперанг
Каперанг

Очки : 15037

СообщениеТема: Re: Россия    Ср Янв 04, 2017 5:52 am

Старый диафильм к известному столетию.

«На улицах царило небывалое оживление. Москвичи выхватывали
друг у друга свежие смартфоны с сообщениями о достижениях
советской науки в управлении погодой».

https://tjournal.ru/39410-kakim-videli-2017-i-v-sovetskom-diafilme-1960-goda

У меня в детстве была книга, называвшаяся, кажется, «Волшебный
фонарь и зелёная лампа» – взгляд в построенный коммунизм. «Летят,
как истребители, туманопоглотители».
putagradec
Каперанг
Каперанг

СообщениеТема: Re: Россия    Чт Янв 05, 2017 4:31 am

«А шумные и грубые припадки русофобии, которые могут приключиться
с нами, это не что иное, как сопротивление новому времени».

http://inosmi.ru/politic/20170104/238482166.html?utm_source=fb1
putagradec
Каперанг
Каперанг

СообщениеТема: Re: Россия    Чт Янв 05, 2017 9:25 pm

Внуки на подходе!

putagradec
Каперанг
Каперанг

СообщениеТема: Re: Россия    Чт Янв 05, 2017 9:48 pm

Вы говорите, коня на скаку, в избу горящую. Я вас умоляю...

putagradec
Каперанг
Каперанг

СообщениеТема: Re: Россия    Чт Янв 05, 2017 10:34 pm

Я понимаю, устали уже слушать про политику. Но Фурсова послушать нужно!
Просто о простом и главном.

putagradec
Каперанг
Каперанг

СообщениеТема: Re: Россия    Сб Янв 07, 2017 11:29 pm

Немного о «Сколкове-товарном»: что-то всё-таки было получено по принципу
«с паршивой овцы хоть шерсти клок», в частности, некоторые материалы –
металл, композиты. Например, если Шойгу с Рогозиным выделят денег одному
моему знакомому старичку, то будет прорыв в вертолётостроении.

https://www.business-gazeta.ru/article/333669

putagradec
Каперанг
Каперанг

СообщениеТема: Re: Россия    Пн Янв 09, 2017 4:01 am

ДОГОВОР

«Домовой, домовик, дедушка, старик, постен или постень, также лизун, когда живет в подполье с мышами, – а в Сибири суседко, — принимает разные виды; но обыкновенно это плотный, не очень рослый мужичок, который ходит в коротком смуром зипуне, а по праздникам и в синем кафтане с алым поясом. © Владимир Иванович Даль, «О поверьях, суевериях и предрассудках русского народа».

Он тихо и спокойно смотрит на меня из под старой швейной машинки Pfaff. Сколько лет ей? Больше ста, наверное. Как-то они (кто — они?) связаны со старыми вещами. Он также насупясь смотрел бы из под печки. Сидя рядом с котом. И кот, наверное, защищал бы его от меня, наверное, как тигр. Не важно, что нападать не собираюсь. Защищал бы и всё тут. И кот по кличке Дизель сидит рядом и таращит на меня жёлтющие щелеглазищи.
А говорят ещё, что они не живут в городских квартирах. В городских, наверное — нет. А в хрущобах, на последнем этаже угловой квартирки… почему бы и нет? Интересно, где он помещается?
— Договор… — устало кряхтит он
— Договор? — Странно, я не боюсь. Вообще-то, люди устроены так, что всё непонятное должно их пугать. Вы мне можете сколько угодно рассказывать, что встретившись с неизвестным один на один — вы не испугались. Знаете, охотнее верю фронтовикам, которые говорят, что в пылу атаки страх не пропадает, но притупляется. А тем, кто говорит, что не испугался, глядя на то, чего быть не должно и не может быть… ну не верю и всё тут.
Во-всяком случае, мне страшно.
— Дело в договоре. Мы были умнее. Вас — больше… но у вас есть страшная рана.
— Мы… вы?
— Мы были до вас. Мы ходили согнувшись, жили одни и думали прямо. Наш покой стерегли кошки. Огромные кошки! А потом пришли вы. Со своими собаками. Со своими стадами и стадными инстинктами. Вы ходили прямо, а думали криво.
Мы простили вас. И дали вам договор, который должен был вас исцелить. Но вы не умеете держать слово. Даже одно поколение не может. В толпе проще врать. Этим и взяли.
— Что за… договор?
Тут замечаю, что собак недобро щерится в его сторону. Маленький кряжистый бородато-волосатый старичок уныло согнувшись сидит на педали старинной швейной машинки. А рядом с ним — огромный серый котище по кличке Дизель готов защищать его от любой опасности.
— А ну, тихо… — прикрикиваю на собака. — Разговор тут у нас. Собак отворачивается, будто её это не касается. Но зубы всё-равно, скалит.
— Золотой век — были мы. Мы жили в гармонии с окружающим миром, а вы пришли его насиловать. Вы стали железным веком. Уничтожая нас, вы нанесли себе незаживающую рану. И мы дали вам договор: никогда не использовать зло всеобщего единства ради «больших побед». Зло всеобщего единства — и есть ваша незаживающая рана. Но Вы нарушаете этот договор. Через второе поколение на третье. Каждый раз. Чтобы рана никогда не зажила.
Он говорит что-то важное, но не понимаю, что.. мысль не ловится. Не растёт идея.
— Дедушка… это… как давно это было?!
— Дедушка… — недобро усмехается он. Так недобро, что «дедушкой» его называть совершенно не хочется. — Ваш «дедушка мороз» — таскал головы в мешке. От того, мешок красный. И «задабривали» его внутренностями животных, развешанных на ёлке. А это, просто был один из наших. Кто смотрел на ваши жестокости особенно пристально. Он не трогал никого, просто оказывался неизменно там, где вы вершили свои самые гнусные деяния. И вы нарисовали его с мешком голов.
Он вас любил… — «Дедушка» впадает в молчание. В забытие своей какой-то огромной памяти.
— Вот видите, а мы вас до сих пор помним! — Вдруг, выпаливаю ему, будто пытаясь оправдаться.
— Мы ушли, — будто не слыша меня, пригорюнясь, продолжает он. — Мы перешли с одной страницы на другую. Мир — это книга поставленная на ребро. Мы ушли на другую страницу. Мы наблюдали за вами. Не помогая и не вредя. А вы придумали, что мы вас охраняем. Некоторые из нас пытались, но поняли: зло в вас самих. Вы можете только убивать себе подобных и непохожих на вас.
— Не понимаю…
— А что тут понимать? Время от времени вы начинаете рьяно уничтожать себя самих, называя это… как это? Любовью к земле… к себе?
— Патриотизмом?
— Даже тут соврали. Мать жизнь даёт, а вы про отцов… вы всё время врёте. И когда у вас всё налаживается, вы начинаете уничтожать лучших из вас. Войны, доносы, казни. Мы думаем, что лучшие могли бы уничтожить в вас самих ложь, которая и есть — незаживающая рана. Но вы их уничтожаете. Рана никогда не заживёт. Три ваших жизни назад было тоже самое… вы озверело уничтожали сами себя и говорили, что «ради высокой цели». Что вы знаете о высоких целях? — с горечью говорит он, глядя себе под ноги. Кряжистый бородатый домовой. Кстати, в лаптях. Как на картинках рисуют.
— Молока поставь. Может, приду ещё. Поговорим. С тобой можно говорить. — Он встаёт и шагает в полую стену. Растворяется в ней, как кубик сахара в стакане горячей воды. Не растекается, а распадается кавернами.
Собак недобро скалит зубы в сторону стены. Кот заполошно молотит хвостом, охраняя место ухода своего… впервые вижу, чтобы кот был целиком предан кому-то. Но сейчас кот именно предан, как собака. Отчаянно, навсегда. Пришёл и ушёл его… друг? Бог? Кто?
Взгляд мой падает на мерцающий экран компьютера. «Неандартальцы были умнее, смелее и умелее пришедших на смену Homo Sapiens; однако, селились в одиночестве и не могли противостоять массовому натиску племён, заселяющих равнины… люди привлекшие себе на службу собак и многих других животных, имели значительно больше свободного времени и ресурсов для…»
Он что, об этом?! Сколько же ему лет, деду этому?! Вот тебе и домовой — охранитель дома… выгнали их из дома. Но так давно, что и подумать боюсь. И нанесли себе рану. Об этом подумать надо… потом. Не сейчас.
С улицы сквозь снежную пелену доносится гомон школьников. Комьпьютер тихо наигрыват Clair De Lune. В доме мирно и тихо. На душе как-то… холодно что ли? Как он сказал?
— Уничтожаете сами себя, когда у вас налаживается жизнь… — что-то в этом есть. Надо подумать. Только не сейчас. Когда уйдёт из души этот странный холод. Договор… хм…

P.S.: Картина Вячеслава Викторовича Алатырского «Врасплох».
putagradec
Каперанг
Каперанг

СообщениеТема: Re: Россия    Пн Янв 09, 2017 4:30 am

Праздники удались!

putagradec
Каперанг
Каперанг

СообщениеТема: Re: Россия    Вт Янв 10, 2017 10:45 pm

Ну вот и спасу от туристов нет... 

https://news.mail.ru/society/28379535/?from=push
putagradec
Каперанг
Каперанг

СообщениеТема: Re: Россия    Ср Янв 11, 2017 1:34 am

В составе двухэтажных поездов № 70/69 Москва – Воронеж и № 46/45 Москва – Воронеж
АО «ФПК» начали курсировать вагоны с зонами отдыха для пассажиров, в том числе для
детских игр. Два двухэтажных штабных вагона с местами для сидения второго класса,
разработаны и построены Тверским вагоностроительным заводом по заказу АО «ФПК».
Новые вагоны будут курсировать в составе поездов по пятницам, субботам, понедельникам,
вторникам и четвергам.
Зона отдыха, предназначенная для организации досуга пассажиров с детьми в пути следования  
поезда, расположена на втором этаже каждого вагона - в ней установлена мягкая мебель,
столики для развивающих игр, мини-сцена, телевизор. Также планировка второго этажа
каждого вагона включает в себя 18 пассажирских мест и туалетную кабину. На первом
этаже штабного вагона размещены 34 пассажирских места для сидения, багажный стеллаж,
туалет с душевой кабиной, установлены вендинговые аппараты. Пассажирские места
оборудованы откидными столиками, розетками на 220 В, светильниками местного
индивидуального освещения и багажными полками.
putagradec
Каперанг
Каперанг

СообщениеТема: Re: Россия    Ср Янв 11, 2017 5:21 am

«После рассказа Виктора Садовничего о «золотых деньках» Ивана Грозного, мне с ректором
моего вуза — МГУ — стало все ясно. Однако сегодня им пробито новое дно.

«В. Садовничий: Неплохо в науке мы выступаем. Впервые в истории российских университетов
– и даже советских – зарубежный рейтинг поставил нас на третье место по востребованности
выпускников, то есть по качеству. Такого никогда не было: третье место в мире, среди тысяч
университетов мира Московский университет – третье место. Стэнфорд и Оксфорд впереди,
а мы на третьем. Это очень хорошая оценка, раньше никогда такой оценки не было.

B.Путин: Стали более объективными.

В.Садовничий: Да».

http://kremlin.ru/events/president/news/53713

На самом деле, такой рейтинг есть: QS Graduate Employability Rankings. А вот дальше
начинается жульничество. МГУ стоит в нем на 108 месте. А на третьем — лишь по одному
из пяти показателей, которые в сумме и дают 108 место. http://www.topuniversities.com/…/
employability-rankings/2017

И показатель этот называется вовсе не «востребованность выпускников», не «качество»,
не «в науке мы выступаем», как бы этого ни хотелось ректору, а «alumni outcomes», то есть,
«результаты выпускников», иными словами — чего они смогли добиться в жизни.

Для этого показателя были проанализированы жизненные пути 21 тысячи деятелей культуры,
предпринимателей, «инноваторов», бизнесменов, благотворителей и просто богачей, и вот тут
МГУ на самом деле занял свое третье место. http://www.topuniversities.com/employability-ra…/
methodology. Вот только к нынешнему состоянию вуза оно имеет весьма опосредованное отношение:
анализировались именно «жизненные пути», то есть выпускники уже далеко не юны, речь тут может
идти, скорее, даже о годах позднего СССР.
И вот этот показатель ректор Садовничий выдает за нынешний успех МГУ, а наши СМИ, даже
не вдумываясь, перепечатывают это с бравурными заголовками «Путин прокомментировал
третье место МГУ в мировом рейтинге вузов».
Так что мне остается лишь извиниться перед Alexey Kovalev, что заступил на поле «Лапшеснималочной»,
и отдать должное ректору МГУ, повесившему лапшу на уши президенту, который, впрочем, был
этому только рад.
Очень жаль, что мой вуз на самом деле не занимает топовых мест в мировых рейтингах — но для
того, чтобы начать движение наверх, нужно честно проанализировать ошибки, а не приписать себе
чужие достижения».

отсюда
putagradec
Каперанг
Каперанг

СообщениеТема: Re: Россия    Чт Янв 12, 2017 4:03 am

«К вопросу об очередном «уходе/сокращении контингента ВС РФ» в Сирии.
На этот раз, похоже, алгоритм фокуса выглядит так. Следим за руками:

1. «Кузнецова» под фанфары отзываем.
2. Дюжину «грачей» на Хмеймим без фанфар возвращаем.
3. «Сирийский экспресс» ту би континед, а «Искандер» детектед. Внезапно.
4. Конец фокуса». ©

Арифметика: 3000 с вещами на выход («Кузнецов»), 12 (всего двенадцать!)
добро пожаловать. На 99,6% – сокращение кардинальное.
«Кузнецов», возможно, что-то военторговское привёз. Не будем гадать,
подождём, когда Израиль фотки выложит. Да и о «Кузнецове» можно
сказать любой фразой из советского фильма: «Врёшь, не уйдёшь!» или
«Далеко не уйдёт...»

putagradec
Каперанг
Каперанг

СообщениеТема: Re: Россия    Пт Янв 13, 2017 5:52 pm

Занятный текст Руслана Осташко:  

«Рекс Тиллерсон и крымский троллинг. 

Из сенатских слушаний по назначению нового госсекретаря США я сделал один запоминающийся вывод. Я понятия не имею сможет ли занять Рекс Тиллерсон место Джона Керри, но после его выступления в Сенате я почти уверен в том, что Владимир Путин выдал ему личный учебник троллинга. Возможно, это что-то вроде наградного оружия, которое прилагается к Ордену Дружбы, которым награжден Тиллерсон. Такого лютого издевательства в контексте серьезного политического события я не видел очень давно, и я искренне не понимаю, чем недовольны некоторые российские пользователи соцсетей. Бывший глава Exxon Mobil, конечно, всегда будет думать об интересах Америки, а не России, но по сравнению с госсекретарем Керри или, тем более, госсекретарем Клинтон, Тиллерсон - это хороший партнер для диалога.
Прежде чем перейти к анализу тирады Тиллерсона о возможности признания Крыма российским, стоит сначала привести другой фрагмент его диалога с очень агрессивно настроенными сенаторами. Его спросили о том, занимался ли он лоббированием против введения российских санкций. Он сказал, что никогда ничем таким не занимался. "Вы мне звонили!" воскликнул сенатор Боб Коркер. Тиллерсон его поправил и сказал, что он ему всего лишь звонил разъяснить последствия санкций, чтобы сенатор лучше понимал ситуацию. Вот, казалось бы, он нефтяник, а не дипломат, но при этом смог очень элегантно и публично назвать сенатора некомпетентным дураком, который не понимает последствия законов, за которые голосует. А нам полезно из этой истории вынести один интересный факт: Тиллерсон действительно обзванивал сенаторов и был явно не в восторге от санкций. Еще раз подчеркиваю - это вам не Джон Керри.
А теперь о Крыме. Я надеюсь никто реально не ждал, что вероятный будущий госсекретарь США придет на слушания в Сенат в майке с изображением "вежливых людей" и распевая песню про Севастополь - гордость русских моряков? Он - нефтяник, а не кретин. А еще ему все-таки нужны голоса сенаторов для утверждения в должности. В принципе, не было бы ничего удивительного и странного, если бы он сказал даже что-то вроде "Крым - это Украина", тем более, что российская политическая элита уже давно смирилась с тем, что Крым российским Запад не признает никогда или, как минимум, точно не в ближайшие десятилетия. А нам, россиянам, тем более, плевать на мнение американской дипломатии по поводу принадлежности Крыма. Но Тиллерсон не сказал, что "Крым - это Украина", как собственно и предлагали спрашивающие его сенаторы. Нет, он с одной стороны сказал, как и ожидалось, что воссоединение Крыма с Россией является незаконным, но тут же обозначил условия, при которых он готов признать Крым российским, то есть наплевать на так называемую "незаконную аннексию".
Когда говорят, что при Трампе политика будет более прагматичной, именно это и подразумевается. То есть, Крым ушел в Россию как бы незаконно, но в рамках сделки с Россией можно и признать Крым российским. Прямой и неприкрытый прагматизм, который идет даже дальше нашумевшего "плана Киссинджера", с которым носилась недавно немецкая пресса. Напомню, в этом плане фигурировало предложение признать российское право на Крым "де факто", но не делать этого официально. А Тиллерсон говорит, что готов признать Крым официально в рамках большого соглашения по украинскому вопросу. Кстати, в этом соглашении по версии кандидата в госсекретари США фигурируют лишь вполне абстрактные "интересы украинского народа", а не согласие украинского руководства на это соглашение.
Решать, что хорошо или плохо для интересов народа Украины будет не Порошенко, а Трамп. А Трамп вполне может решить, например, что содержать бедный и дотационный регион Крым - это совсем не в интересах нищающего народа Украины. Вариантов может быть миллион, но тут самое важное не в Крыме, а в принципе, по которому собирается работать новая администрация. Тиллерсону предлагали поклясться в верности продолжению политики Хиллари Клинтон и Барака Обамы, а он, де факто, сказал, что никакого продолжения не будет, а будут торги. И на эти торги будет выставлено абсолютно все, включая даже официальное признание российского Крыма, о чем при прошлой администрации вообще не могло идти речи. Я думаю, что после этого признания Тиллерсона каждый из марионеточных политиков Восточной Европы, от Балтии и до Киева, начал прикидывать, а сколько будет стоить его жизнь и его страна на прилавке Дональда Трампа? Какой ценник он приклеит к тому же Порошенко, например? И тут вопрос не в том, сдаст ли Трамп Украину. За правильную цену сдаст, да еще и сделает подарочную упаковку. Вопрос в другом: а оно нам надо?»
putagradec
Каперанг
Каперанг

СообщениеТема: Re: Россия    Пн Янв 23, 2017 3:58 am

«– Маш, меня утомил твой мобильник, ну сделай тише звонок! Кто тебе трезвонит весь вечер?
– Мальчики.
– А что им всем надо?
– Ну... по-разному. Спрашивают, что делаю, не выйду ли гулять, предлагают сидеть вместе
в автобусе на экскурсии, на технораме со мной в паре быть. Миша спросил, не тяжёлый ли
у меня на завтра портфель, хотел зайти за мной перед школой.
– Слушай, а чем ты их цепляешь, а? Расскажи, мне уже самой интересно! Почему к тебе вечно
такая очередь стоит, как к телу Ленина в моём детстве?
– Тебе зачем это? У тебя папа!
– Чисто теоретически. Изучаю людей.
– Ну ладно, расскажу. Просто мальчики - это такие люди, что им всё время надо, чтобы их
хвалили. Это как по голове погладить, только без рук. Даже самый никому ненужный мальчик
что-то делает хорошо. Уравнения решает, например, или на физкультуре дальше всех прыгает,
или танки рисует красиво. А ему про это никто никогда не говорит кроме мамы. А я всегда
говорю. Мне не жалко, и это же честно. Не все умеют красиво рисовать танки и хорошо прыгать
в длину. Я восхищаюсь этим вслух!
– Ну это и с девочками наверное так. И со взрослыми тоже.
– Этого я не знаю. Ты про мальчиков спросила. Ещё нельзя быть круче мальчика - вот прямо
во всём. Мальчик должен себя чувствовать крутым всегда.
– Ну и как ты реализуешь этот принцип на таэквондо? У всех твоих пацанов зеленый пояс, у тебя
синий. Ну и объективно ты там круче всех в группе.
– Ай... - Маша снисходительно машет рукой - Это же маль-чи-ки!!! Я им сказала, что с поясом мне
случайно повезло на аттестации. И когда у меня получается кого-то из них в спарринге забороть,
я потом говорю, что мне было так страшно! Говорю - я заранее тебя так боялась, что спарринг
выиграла от страха!
– Врешь, иначе говоря?
– Не вру!! Я всегда боюсь: двинешь не туда, промахнешься - сломаешь ещё что-нибудь, они так
плохо блоки ставят! Прогуливать не надо потому что тренировки. Ну и ещё кормить мальчиков
надо. Они, знаешь, прямо как-то очень зависят от этого. Если мальчик знает, что у него дома
будет вкусный суп со сметанкой - зачем ему идти куда-то гулять с другими мальчиками или
девочками? Мне кажется, они и женятся для этого на своих женах, когда вырастут. Поэтому я
всегда угощаю - на переменке, на прогулке. Вы вот с папой смеётесь, что я таскаю с собой
много еды всегда, но мне нужно. Я сама всё время ем и мальчиков кормлю.
– Ну это я уже слышу который год от тебя, что надо муженьку кормить. Это я уяснила. Кормлю
на всякий случай всех подряд больших мальчиков, хотя не планирую никого завоевывать.
– Незачем тебе завоевывать. У тебя папа есть. И одно я ещё у тебя подсмотрела, рассказать?
– Конечно. Что именно?
– Нельзя приставать с разговорами, когда мальчик уставший или голодный. Надо, чтоб он поел
и помолчал. Ну знаешь, когда они тупо в одну точку смотрят? Это они не тупят, а отдыхают.
Мальчики не могут столько разговаривать, сколько девочки. Им иногда надо помолчать, подумать
о всякой мальчиковой важной фигне. Ты правильно делаешь, что к папе не лезешь сразу после
его работы со всякими там счётчиками воды и репетитором.

Я только что в ленте видела рекламу: 4-дневные курсы, как быть востребованной девушкой
и выйти замуж. Стоят дорого. Я им сейчас обломаю весь бизнес, чувствую. Запишите: хвалить,
кормить, не трещать без умолку, не быть круче. И все женихи - ваши. Ноги от ушей не обязательны,
забейте, у Маши самые обычные ноги, подлиннее видали. Но её 8-10-летние друзья готовы ночевать
у нас под дверью».

отсюда
putagradec
Каперанг
Каперанг

СообщениеТема: Re: Россия    Вт Янв 24, 2017 1:22 am

Как всегда, у палки два конца, и второй нашёлся не так уж и неожиданно: 
ты только соврёшь, доказывая чужие козни, как тут же попадаешь под луч 
прожектора собственной лжи. 
Вопрос вполне резонный: 

putagradec
Каперанг
Каперанг

СообщениеТема: Re: Россия    Чт Янв 26, 2017 5:30 am

Историческая игра: 

http://periskop.livejournal.com/1665574.html
putagradec
Каперанг
Каперанг

СообщениеТема: Re: Россия    Чт Янв 26, 2017 12:08 pm

«В те же годы, когда проклятый Сталин раскулачивал миллионы ни в чём не повинных крестьян, 
злой Дядя Сэм занимался тем же самым руками не синих околышей из черты оседлости, а рукой 
простых шерифов. А всё почему? А потому что нужно было строить ДваСверхГосударства.
И если In Soviet Russia репрессии подверглось 2.1% хозяйств, то в Ин Свободная Америка:
«…передаем слово мистеру Джексону, корреспонденту агентства «Юнайтед Пресс». «За один только 
день в апреле 1932 года целая четверть всей земельной площади целого штата Миссисипи продана 
с молотка. На этой площади находилось 20% всех ферм штата. 74 шерифа продали с аукциона 39 699 
фермерских хозяйств. 400 000 акров было приобретено государством (правительством штата), остальная 
часть – страховыми компаниями, ссудными кассами и владельцами закладных земли».
Такие дела.

http://archives.chicagotribune.com/1932/04/06/page/1/article/40-000-farms-in-mississippi-are-sold-for-taxes

Кстати, о достижениях народного хозяйства: it's commemorative coin
to the victory over the depression. Донт край, бейбе, донт край, а через
годик и окунёшь монетку в легальный скотч и вмажешь за окончательную
победу.

Последний раз редактировалось: putagradec (Пт Янв 27, 2017 2:05 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
putagradec
Каперанг
Каперанг

СообщениеТема: Re: Россия    Чт Янв 26, 2017 4:26 pm

Ого... 
Ого-го! Страсти-то какие. 

http://tsargrad.tv/article/2017/01/25/zachistka-cib-fsb-borba-za-bigdata
putagradec
Каперанг
Каперанг

СообщениеТема: Re: Россия    Чт Янв 26, 2017 6:22 pm

«Родину повидал, хочу испытывать ностальгию». (с) 
Бог помощь в выстроенном другими мире, мил человек. 

http://misstits.ru/kak-god-zhizni-na-kipre-pomenyal-vzglyady-odnogo-cheloveka/

P.S. «Это мой город, бля!» - произношу я мысленно, неся «бычок» за двадцать 
метров в урну (если урна рядом, то бросаю «бычок» бездумно).
putagradec
Каперанг
Каперанг

СообщениеТема: Re: Россия    Чт Янв 26, 2017 8:24 pm

putagradec
Каперанг
Каперанг

СообщениеТема: Re: Россия    Сб Янв 28, 2017 1:57 am

putagradec
Каперанг
Каперанг

СообщениеТема: Re: Россия    Сб Янв 28, 2017 5:02 am

В сокровищницу Росфильмофонда, немедленно!

putagradec
Каперанг
Каперанг

СообщениеТема: Re: Россия    Сб Янв 28, 2017 5:11 am

putagradec
Каперанг
Каперанг

СообщениеТема: Soul Kitchen Junior hostel in St Petersburg, Russia   Сб Янв 28, 2017 11:46 pm

Самой главной премией мира в области гостиничного бизнеса Hoscar
награжден петербургский хостел Soul kitchen. Он стал лучшим в мире
хостелом. Центр северной столицы, цена за ночь от 875 рублей.

putagradec
Каперанг
Каперанг

СообщениеТема: Re: Россия    Вс Янв 29, 2017 7:46 pm

Для удобства пользователей московским метро (информация с просторов интернета).
О голосах в метро.
Голоса, объявляющие станции Московского метрополитена внутри вагонов, неслучайны.
По ним можно понять, в какую сторону ты едешь. Или успеть выскочить из вагона, пока
двери не закрылись.
Если станции объявляет мужчина: едем в центр Москвы.
Если станции объявляет женщина: едем от центра Москвы к окраинам.
Кольцевая линия никогда не едет к центру, поэтому на ней действуют немного другие
правила.
Если говорит мужчина: едем по часовой стрелке.
Если говорит женщина: едем против часовой стрелки.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Россия    

Россия
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Argutator :: Общие темы-
Перейти: