Argutator

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

Поделиться | 

With glowing hearts we see thee rise, The True North strong and free!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Immoralist
Адмирал флота

Очки : 23677
Дата регистрации : 2009-05-02

СообщениеТема: With glowing hearts we see thee rise, The True North strong and free!   Вт Дек 24, 2013 12:25 pm

И в крепкой, ледяной обиде,
Сухой пургой ослеплены,
Мы видели, уже не видя,
Глаза зеленые весны. )
(ц)   

Последний раз редактировалось: Immoralist (Вт Дек 24, 2013 12:55 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: With glowing hearts we see thee rise, The True North strong and free!   Вт Дек 24, 2013 12:32 pm

Никаких "подкрался незаметно", под звуки фанфар пи*дец объявил о своём приходе торжественно и официально. Число солдат, взятых в плен после разгрома армии Паулюса под Сталинградом составило около 300 000. Группировка жителей Торонто, оставшаяся без электроэнергии и вынужденная капитулировать, превысила это число на 70 000)  )

Последний раз редактировалось: Immoralist (Вт Дек 24, 2013 12:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Капитан-лейтенант

Очки : 17617
Дата регистрации : 2009-05-01

СообщениеТема: Re: With glowing hearts we see thee rise, The True North strong and free!   Вт Дек 24, 2013 12:37 pm

А до нас не дошло ) А я поле для катка подготовила )

Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: With glowing hearts we see thee rise, The True North strong and free!   Вт Дек 24, 2013 1:35 pm

От "Мерседеса Бенц" осталась только вторая часть названия

Но что поразительно - я никогда не видел вокруг столько счастливых лиц. Люди без лифтов тащат на 20-й этаж воду по лестничным пролётам в кромешной темноте и хохочут. На дверях и на окнах кое-где вывешены объявления: "Унас есть вода", а иногда даже "Унас есть горячая вода". 300 человек, занятых в сфере электроснабжения, по собственной инициативе вернулись из рождественских отпусков. Что сказать - молодцы. И они, и вообще. Северяне - народ холодный, но вокруг исключительно тёплая атмосфера)
putagradec
Каперанг
Каперанг

Очки : 15037

СообщениеТема: Re: With glowing hearts we see thee rise, The True North strong and free!   Вт Дек 24, 2013 2:12 pm

Лёша, это дождь среди зимы, да ? Страшно, хлопотно, но как красиво !
Напомнило мне Пута, там тоже дружно вешали на место электропроводку
и отливали кипятком уличные краны - ну, те, которые "крантами" назывались.
А в 7-м мы с друзьями-подругами откапывали забуксовавшую в снегу
хлебовозку из воинской части.
zlata
Старший мичман

Очки : 12111
Дата регистрации : 2009-05-03

СообщениеТема: Re: With glowing hearts we see thee rise, The True North strong and free!   Вт Дек 24, 2013 7:35 pm

И надолго это у вас? Вот у нас сегодня на три часа свет отключат...
уже не знаю...как такое пережить!!! )
Admin
Капитан-лейтенант

СообщениеТема: Re: With glowing hearts we see thee rise, The True North strong and free!   Вт Дек 24, 2013 9:03 pm

В некоторых районах света  нет уже второй день - говорят, что полностью все будет восстановленно только к выходным. Сейчас эта система обрушилась на восточное побережье (
Admin
Капитан-лейтенант

СообщениеТема: Re: With glowing hearts we see thee rise, The True North strong and free!   Вт Дек 24, 2013 9:06 pm

Красиво, но смертельно опасно - валящиеся деревья, покрытые льдом тратуары, и уже несколько человек умерло при попытке согреть дом при помощи газовых генераторов.
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: With glowing hearts we see thee rise, The True North strong and free!   Вт Дек 24, 2013 10:34 pm

putagradec пишет:
Лёша, это дождь среди зимы, да ? Страшно, хлопотно, но как красиво !
Напомнило мне Пута, там тоже дружно вешали на место электропроводку
и отливали кипятком уличные краны - ну, те, которые "крантами" назывались.
А в 7-м мы с друзьями-подругами откапывали забуксовавшую в снегу
хлебовозку из воинской части.

Весна посреди зимы - особое время года:
Вечность, слегка подтаивающая к закату,
Взвешенная во времени между полюсом и экватором.
В краткий день, озаренный морозом и пламенем,
В безветренный холод, лелеющий сердце жары,
Недолгое солнце пылает на льду прудов и канав
И, отражаясь в зеркале первой воды,
Ослепляет послеполуденным блеском.
И свечение ярче света горящей ветви или жаровни
Пробуждает немую душу: не ветер, но пламя
Духова дня
В темное время года. Силы души оживают
Меж таяньем и замерзаньем. Не пахнет землей
И не пахнет ничем живым. Это весна
Вне расписанья времен.
(ц)  )

Да, это дождь - в нашем случае долгий дождь, - после которого мгновенно ударяет мороз. То, что здесь называют "ледяным штормом". В самом деле невероятно красиво, но "красота - страшная сила") Под тяжестью льда начинают падать ветви деревьев и сами деревья, они рушат линии электропередач, и люди, утратившие в двадцать первом веке навыки выживания в условиях дикой природы, получают шанс пожить какое-то время так, как жили до появления лампы Эдисона. Дома через три-четыре часа начинают терять накопленное тепло, а их обитатели через день-другой дарованное природой терпение. Подобное иногда случается, но не такого масштаба. В истории Торонто такой силы ледяной шторм - это первый случай.

slavyan
Главный корабельный старшина

Очки : 9099
Дата регистрации : 2009-08-08

СообщениеТема: Re: With glowing hearts we see thee rise, The True North strong and free!   Вт Дек 24, 2013 11:42 pm

Последняя фотография напоминает мне наш виноградник )
zlata
Старший мичман

Очки : 12111
Дата регистрации : 2009-05-03

СообщениеТема: Re: With glowing hearts we see thee rise, The True North strong and free!   Ср Дек 25, 2013 12:07 am

В Москве это теперь тоже обычное явление...киска спокойно на это реагирует...)

Admin
Капитан-лейтенант

СообщениеТема: Re: With glowing hearts we see thee rise, The True North strong and free!   Ср Дек 25, 2013 3:17 am

Позволю себе поправить вас, ребята - это совсем не весна ) Температуры как раз очень зимнии - но где то наверху проплывает теплое облако) Дед Мороз сыпет снегом, снег попадает в теплый атмосферный фронт и становится дождем, но на грешной Земле минусовая температура и дождь - достигнув Земли - становится льдом ) Это не весна, это самая что ни на есть злая Зима, описанная еще Андерсеном

Так вот, жил-был тролль, злой-презлой — это был сам дьявол. Как-то раз у него было прекрасное настроение: он смастерил зеркало, обладавшее удивительным свойством. Все доброе и прекрасное, отражаясь в нем, почти исчезало, но все ничтожное и отвратительное особенно бросалось в глаза и становилось еще безобразнее. Чудесные пейзажи казались в этом зеркале вареным шпинатом, а лучшие из людей — уродами; чудилось, будто они стоят вверх ногами, без животов, а лица их так искажались, что их нельзя было узнать.

Если у кого-нибудь на лице была одна-единственная веснушка, этот человек мог быть уверен, что в зеркале она расплывется во весь нос или рот. Дьявола все это ужасно забавляло. Когда человеку в голову приходила добрая благочестивая мысль, зеркало тотчас строило рожу, а тролль хохотал, радуясь своей забавной выдумке. Все ученики тролля — а у него была своя школа — рассказывали, что свершилось чудо.

—Только теперь, — говорили они, — можно видеть мир и людей такими, какие они на самом деле.

Они повсюду носились с зеркалом, и в конце концов не осталось ни одной страны и ни одного человека, которые бы не отразились в нем в искаженном виде. И вот они захотели добраться до неба, чтобы посмеяться над ангелами и над господом богом. Чем выше поднимались они, тем больше гримасничало и кривлялось зеркало; им трудно было удержать его: они летели все выше и выше, все ближе к богу и ангелам; но вдруг зеркало так перекосилось и задрожало, что вырвалось у них из рук и полетело на землю, там оно разбилось вдребезги. Миллионы, биллионы, несметное множество осколков наделали гораздо больше вреда, чем само зеркало.
putagradec
Каперанг
Каперанг

СообщениеТема: Re: With glowing hearts we see thee rise, The True North strong and free!   Ср Дек 25, 2013 4:00 am

А не расскажете ли нам, друзья мои, канадцы дорогие, как лично вы боролись
с этой мироспасающей красотой ? Как отапливали жилища, как лопатами
мерили сверкающий "хрусталь" ( именно так выглядит на Ваших снимках лёд ),
как добирались до места работы и работали ли вообще ?
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: With glowing hearts we see thee rise, The True North strong and free!   Ср Дек 25, 2013 4:27 am

Для меня кульминация драмы наступила в тот момент, когда я, уже при свечах, автоматически щёлкнул выключателем кофеварки и понял, что она мне не ответит, судьба разлучила нас. В фильмах с выраженным мелодраматическим уклоном герой, увидев безжизненное тело своей возлюбленной, начинает гладить её по лицу, целовать холодные губы, с вдохновением и упорством законченного идиота шептать: "Любимая, ты слышишь меня? Ответь!". Сознаюсь, я проделал весь этот пошлый церемониал. Что касается работы - эти события совпали с рождественскими каникулами, так что работа много не потеряла, а мы и того менее. Самым забавным был другое - люди вышли на охоту не за пищей, как наши далёкие пращуры, не за водой - всё это можно было достать, а за энергопитанием для лаптопов, айподов и смартфонов. Такие молчаливые, торжественные и скорбные очереди возли электророзеток в немногих кафе, которые остались не обесточенными, я видел только у Мавзолея Ленина в Москве и за югославскими мужскими плавками в бакинском "Подарочном" напротив кинотеатра "Вэтэн". Впрочем, последнее сравнение не точно. В очереди в "Подарочном" не было ни торжественности, ни сдержанной величавости - там шла та скоротечная и жестокая рукопашная схватка, когда не кричат "За Родину! За Сталина! За родной Союз кинематографистов!", а молча, тяжело дыша, пускают в ход всё, что ещё оставила человеку природа, чтобы защитить своё достоинство и выстоять в естественном отборе: колени, локти, ногти, зубы и замечательную способность выпускать изо рта замысловатые струйки слюны, придав им значительное начальное ускорение.
putagradec
Каперанг
Каперанг

СообщениеТема: Re: With glowing hearts we see thee rise, The True North strong and free!   Ср Дек 25, 2013 4:43 am

А что в это время делали батареи центрального отопления ?
Надеюсь, не остыли так же мелодраматично ?
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: With glowing hearts we see thee rise, The True North strong and free!   Ср Дек 25, 2013 4:51 am

Конечно остыли. У знакомых утром в квартире температура была около 8*С. Я Вам так скажу - даже интеллигентный человек с философским складом ума не может такой температурой довольствоваться, и ссылки на Диогена, жившего в бочке, которая вообще никогда не отапливалась круглый год, будят в нём агрессивность.
putagradec
Каперанг
Каперанг

СообщениеТема: Re: With glowing hearts we see thee rise, The True North strong and free!   Ср Дек 25, 2013 5:25 am

Ой, как много я бы подсказал, стоит мне только копнуть мои армейские годы.
Обустройство сна при -15-ти : под нижние ветви большой ели стелится лапник,
содранный с соседней ели, на бойца в шинели и сапогах надевается ОЗК
( комплект химической защиты ), уши шапки завязываются на предварительно
надетом противогазе  -  всё, человек ко сну готов. Отапливается эта лежащая
под ёлкой куколь собственным дыханием, простор и плотность резины ОЗК
обеспечивают приток тепла к ногам и не дают пропасть ни одной калории,
а толстый слой лапника предупреждает потенциально возможные проблемы
с почками.
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: With glowing hearts we see thee rise, The True North strong and free!   Ср Дек 25, 2013 5:41 am

Допустим, уши шапки завязанные на предварительно надетом противогазе, надёжно оберегают Вас на время сна от внезапно проснувшегося тестосерона. Вид Вашей боевой подруги в шапке-ушанке, предварительно завязанной на надетом противогазе, заставит немедленно закрыть глаза ещё до того, как Вы их полностью откроете. А вот к примеру пописать пойти? Мало того, что придётся разрушать весь этот оборонительный редут, а потом сооружать его заново, но ведь и все преимущества костюма химической защиты, помогавшие Вам устоять против непогоды, будут работать теперь против Вас с не меньшей эффективностью?
putagradec
Каперанг
Каперанг

СообщениеТема: Re: With glowing hearts we see thee rise, The True North strong and free!   Ср Дек 25, 2013 2:38 pm

Ну так предварительно нужно сделать выбор : окоченеть в объятиях
подруги, от которых при плюс восьми жарче не станет, или утром с
удовлетворением сказать себе : "Мои ноги тёплые." 8)
А что касается ОЗК, то это Вам только кажется, что он способен
защитить от разгула тестостерона и фантазий.
slavyan
Главный корабельный старшина

Очки : 9099
Дата регистрации : 2009-08-08

СообщениеТема: Re: With glowing hearts we see thee rise, The True North strong and free!   Ср Дек 25, 2013 11:33 pm

Динаму крутить надо,и свет и тепло
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: With glowing hearts we see thee rise, The True North strong and free!   Чт Дек 26, 2013 12:42 am

Я, например, терпеть не могу, когда меня пытаются продинамить.
putagradec
Каперанг
Каперанг

СообщениеТема: Re: With glowing hearts we see thee rise, The True North strong and free!   Чт Дек 26, 2013 3:14 am

Лёша, а Вы быстро учуиваете ток, вырабатываемый "динамо-машиной" ? 8)
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: With glowing hearts we see thee rise, The True North strong and free!   Чт Дек 26, 2013 3:49 am

Очень, но я редко сталкивался с "динамо" в абсолютно чистом виде. Не знаю, с чем это связано, но на меня с юношеских лет в начале любых отношений всегда смотрели как на потенциального жениха. Это страшно раздражало. А вот так, чтобы "динамо-динамо"... Пожалуй, только один раз.
Admin
Капитан-лейтенант

СообщениеТема: Re: With glowing hearts we see thee rise, The True North strong and free!   Чт Дек 26, 2013 3:52 am

Не знаю, с чем это связано, но на меня с юношеских лет в начале любых отношений всегда смотрели как на потенциального жениха. -Самый лучший муж =уврейский ) ) ) ) )c
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: With glowing hearts we see thee rise, The True North strong and free!   Чт Дек 26, 2013 3:57 am

Не совсем точно, самый лучший муж - чужой)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: With glowing hearts we see thee rise, The True North strong and free!   

With glowing hearts we see thee rise, The True North strong and free!
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий