Argutator

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

Поделиться | 

Отточенное мозгоклюйство

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
putagradec
Каперанг
Каперанг

Дата регистрации : 2009-05-02

СообщениеТема: Re: Отточенное мозгоклюйство   Вс Дек 08, 2013 6:12 pm

[quote="Immoralist"]
Цитата :
ты должен понять, что аукцион продолжается, и твоя ставка не последняя.

Ой, блин, как это весело )
Золото, пришедшее с лотка,
грустя, уйдёт *нецензурная брань*.  
Женщина уходит с молотка
куда глаза глядят.

Последний раз редактировалось: putagradec (Пн Дек 09, 2013 1:37 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота

Очки : 23677

СообщениеТема: Re: Отточенное мозгоклюйство   Вс Дек 08, 2013 11:22 pm

Соломинка, мне ничего не говорит имя Юрий Колобов. Мне почти ничего не говорит название сайта stihi.ru, разве что смутно напоминает о том, что писать там может кто угодно, в том числе и этот самый Юрий Колобов, но мне о многом говорят имена Владимира Ивановича Даля и Сергея Ивановича Ожегова. И если оба они утверждают, что этот глагол в том значении, которое привёл я, не допускает после себя использование предлога "за", то я им верю больше, чем Колобову. Словарь Даля приводит такие примеры: "При обыске опустил он деньги наземь и заступил их ногою, чего никто не заметил. Лошадь заступила повод, постромку." Почему я использовал этот уже архаичный глагол? Потому что ему практически нет адекватной замены, а тот самый дискуссионный этикет, о котором шла речь, требовал не преступить грань) Заступить черту - это ещё не переступить черту. Можно переступить черту и можно переступить через неё, можно ступить за черту - всё это можно, глагол переступить - это глагол пролетарский, демократичный, податливый. Заступить - глагол, может быть, чопорный, но он и дорог мне своей тяжеловатой старомодностью, и я обращаюсь с ним, как с очень старым человеком, одетым в чёрный суконный костюм давно забытого покроя и нелепую, но безукоризненно чистую белую рубашку с допотопным воротником - я обращаюсь с ним уважительно и с любовью, можно сказать - с нежностью. Этот старик заканчивал когда-то гимназию, учил ещё дореформенную орфографию с её злополучным ятем и помнит, что такое тезоименитство)
solominka
Главный старшина

Очки : 4305
Дата регистрации : 2013-02-03

СообщениеТема: Re: Отточенное мозгоклюйство   Вс Дек 08, 2013 11:52 pm

Цитата :
Заступить - глагол, может быть, чопорный, но он и дорог мне своей тяжеловатой старомодностью, и я обращаюсь с ним, как с очень старым человеком, одетым в чёрный суконный костюм давно забытого покроя и нелепую, но безукоризненно чистую рубашку с допотопным воротником - я обращаюсь с ним уважительно и с любовью. Этот старик учил ещё дореформенную орфографию с её злополучным ятем и помнит, что такое тезоименитство)
Очеловечивать слова... Знать дату своего крещенья...вхожденья в храм и первого причастья...
И больше говорить не надо ничего....
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Отточенное мозгоклюйство   Пн Дек 09, 2013 12:47 am

Эмиграция меняет характер любви к языку. Эта любовь становится более платонической и гораздо более острой, чем когда-то была. Я бы сказал "пронзительной", но сказать так, это значило бы уже переступить черту)  ) Есть у Корбьера такие строки:

Спи: будешь ты любим, как всякий, кто ушел,
Как та, что дальше всех, сильнее всех желанна.

Чем дальше уходит от эмигранта русский язык - и во времени, и в пространстве - тем острее становится любовь к нему, чем больше теряется связь с живым русским языком, тем сильнее становится любовь к мёртвому. Знаете, как читается в эмиграции это?

Не лъпо ли ны бяшетъ, бpатie, начяти старыми словесы трудныхъ повъстiй о пълку Игоревъ, Игоря Святъславлича! начатиже ся тъй пъсни по былинамь сего времени, а не по замышленiю Бояню

Читается, как коньяк пьётся - маленькими глотками, с вдыханием аромата... Читаешь - как медитируешь. Раньше так не читалось, надо было сначала потерять, чтобы так потом полюбить. И для меня реакция на предлог "за" после глагола "заступить" - это не проявление "мозгоклюйства", это реакция на свежую царапину, неожиданно появившуюся на старой пожелтевшей фотографии из семейного альбома)
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Отточенное мозгоклюйство   Вт Дек 10, 2013 12:54 am

solominka пишет:

...А вот ещё один примерчик мозгоклюйства....)

http://www.baku.ru/frmpst-view.php?all=1&frmpst_id=17351407&usr_id1=0&pg=1

Мозг у женщин и у мужчин действительно работает по-разному, но это только тогда, когда работает. Впрочем, и не работает он тоже по-разному.
Admin
Капитан-лейтенант

Очки : 17617
Дата регистрации : 2009-05-01

СообщениеТема: Re: Отточенное мозгоклюйство   Вт Дек 10, 2013 1:01 am

Гугл сказал что первый компайлер для компьютеров изобрела женщина ) а Виндоус 8 - мужчина )
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Отточенное мозгоклюйство   Вт Дек 10, 2013 1:09 am

Цитата :
Исследователи объединили в одном списке слова, которые очень близки как мужчинам (пиво, футбол), так и женщинам (шоколад и магазины). Список показали 40 мужчинам и 40 женщинам. По данным исследования, опубликованном в журнале «Hearing Journal», мужчины лучше воспринимали «мужские» слова, а женщины – «женские».

«В течение длительного времени люди постоянно сетовали на своих супругов и на их селективный слух. Нас удивили и развеселили результаты исследования, которые доказали, что это вовсе не отговорки со стороны вторых половинок, чтобы не выполнять домашнюю работу или ряд других обязанностей, а реальный факт», – говорит один из исследователей, Джон Филлипс, хирург из Норфолка.

Мне это напомнило старый анекдот:

-- Чем больны, уважаемый - спрашивает врач пациента - на что жалуетесь?
-- Да вот, доктор, жена уверяет, что я совершенно не слышу её, когда она со мной  разговаривает. Что Вы мне посоветуете?
-- Голубчик, но это же не болезнь, это дар божий...
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Отточенное мозгоклюйство   Вт Дек 10, 2013 1:28 am

WhiteLinen пишет:
Гугл сказал что первый компайлер для компьютеров изобрела женщина ) а Виндоус 8 - мужчина )

Компайлер - это программа перевода с одного машинного языка на другой? Конечно её могла изобрести только женщина. Ей надоело слышать от мужчины изо дня в день одну и ту же фразу: "Слушай, я же тебе человеческим языком говорю.." Этот язык надо переводить на доступный.
Admin
Капитан-лейтенант

СообщениеТема: Re: Отточенное мозгоклюйство   Вт Дек 10, 2013 1:45 am

Напротив, это то что позволяет разговаривать с компьютером на "человеческом языке". В этом смысле коммуникации женщины с компьютером эффективнее коммуникации женщины с мужчиной. В первом случае достаточно написать программу в втором придется портить сковородку )
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Отточенное мозгоклюйство   Вт Дек 10, 2013 2:13 am

Очень точное наблюдение, женщину надо чем-нибудь занять, дать ей что-нибудь в руки, что ненадолго увлечёт её: компьютер, баночку из-под крема, книжку с картинками, ту же сковородку или погремушку. Не помню - я рассказывал как-то однажды, как происходит половой акт у тараканов? Эти удивительные создания изучили женскую психологию, как никакие другие.
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Отточенное мозгоклюйство   Вт Дек 10, 2013 2:24 am

WhiteLinen пишет:
... В первом случае достаточно написать программу в втором придется портить сковородку )

У женщины хуже, чем у мужчины, развито абстрактное мышление, поэтому она мыслит всегда предметно. Если её просят привести весомый аргумент, она берётся за сковородку.
Admin
Капитан-лейтенант

СообщениеТема: Re: Отточенное мозгоклюйство   Вт Дек 10, 2013 2:44 am

Immoralist пишет:
WhiteLinen пишет:
... В первом случае достаточно написать программу в втором придется портить сковородку )

У женщины хуже, чем у мужчины, развито абстрактное мышление, поэтому она мыслит всегда предметно. Если её просят привести весомый аргумент, она берётся за сковородку.

Нет, в этом ее ум - она не тратит время и энергию на беспредментый весомый аргумент предпочитая конечный результат при помощи предметного аргумента )
Admin
Капитан-лейтенант

СообщениеТема: Re: Отточенное мозгоклюйство   Вт Дек 10, 2013 2:48 am

Immoralist пишет:
Очень точное наблюдение, женщину надо чем-нибудь занять, дать ей что-нибудь в руки, что ненадолго увлечёт её: компьютер, баночку из-под крема, книжку с картинками, ту же сковородку или погремушку. Не помню - я рассказывал как-то однажды, как происходит половой акт у тараканов? Эти удивительные создания изучили женскую психологию, как никакие другие.

Я помню что тараканы забегали к Мухе Цокотухе но я не помню подробностей их отношений )
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Отточенное мозгоклюйство   Вт Дек 10, 2013 2:53 am

Самцы тараканов выдкляют на поверхность хитинового панциря специфическую жидкость, которая очень интригует самок. Пока самки её сосредоточенно изучают, самец осуществляет половой акт и благополучно сматывается. В противном случае, самка просто отъела бы ему голову, как богомолу. Выражение "всю голову отъела" берёт начало не в литературной эволюции, а в биологической.
putagradec
Каперанг
Каперанг

Очки : 15037

СообщениеТема: Re: Отточенное мозгоклюйство   Вт Дек 10, 2013 3:02 am

WhiteLinen пишет:

А первый компьютерный рисунок сделал мужчина, но в машинной графике воспел женщину. 8)

Admin
Капитан-лейтенант

СообщениеТема: Re: Отточенное мозгоклюйство   Вт Дек 10, 2013 3:16 am

Ну что еще мог нарисовать мужчина! ) Вы мужчины и сказки читаете по своему ) ) ) http://www.icanbecreative.com/30-sexy-disney-princesses-comic-book-style-for-adults.html
putagradec
Каперанг
Каперанг

СообщениеТема: Re: Отточенное мозгоклюйство   Вт Дек 10, 2013 3:45 am

Возможно, и читаем по-своему, но неужели платье
Золушки облил кислотой тоже наш брат ? 8)
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Отточенное мозгоклюйство   Вт Дек 10, 2013 4:12 am

putagradec пишет:

А первый компьютерный рисунок сделал мужчина, но в машинной графике воспел женщину. 8)

А почему она полуодетая?
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Отточенное мозгоклюйство   Вт Дек 10, 2013 4:13 am

WhiteLinen пишет:
Ну что еще мог нарисовать мужчина! ) Вы мужчины и сказки читаете по своему ) ) ) http://www.icanbecreative.com/30-sexy-disney-princesses-comic-book-style-for-adults.html

Мы уходим в мир сказки, когда нас, как соловьёв, баснями кормят.
Admin
Капитан-лейтенант

СообщениеТема: Re: Отточенное мозгоклюйство   Вт Дек 10, 2013 4:45 am

Я встречала мужчин которые могут заливаться соловьями, но никогда таких которые ели бы как птичка - поклевал и все ) ) )
putagradec
Каперанг
Каперанг

СообщениеТема: Re: Отточенное мозгоклюйство   Вт Дек 10, 2013 4:51 am

Не знаю, Лёша, это журнал Esquire в 1959-м году то ли
наполовину одел, то ли на пятьдесят процентов обнажил
секси-гёрл. А художник, заведовавший электронным лучом,
"он мужчина хоть куда, он служил в ПеВеО", в чьей системе
и находился компьютер площадью 2000 кв.м.
putagradec
Каперанг
Каперанг

СообщениеТема: Re: Отточенное мозгоклюйство   Вт Дек 10, 2013 4:54 am

Юля, я бы Вас при встрече разочаровал - так я сейчас и ем.
Но ещё лет десять назад, стоило мне на вечеринке в плепорцию
выпить, меня за столом становилось трое. 8)
Admin
Капитан-лейтенант

СообщениеТема: Re: Отточенное мозгоклюйство   Вт Дек 10, 2013 5:04 am

putagradec пишет:
Юля, я бы Вас при встрече разочаровал  -  так я сейчас и ем.
Но ещё лет десять назад, стоило мне на вечеринке в плепорцию
выпить, меня за столом становилось трое. 8)

Игорь но Вы же не вегитарианец а басни на мясо никак не тянут ) )
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Отточенное мозгоклюйство   Вт Дек 10, 2013 7:59 am

Ну, не знаю, дело вкуса. Я бы шапочку снял, а балетные туфли оставил. Смотрите, та же поза, а смотрится гораздо лучше. Вообще в этой старой или, как говорят, "винтажной эротике что-то есть, иногда почти трогательное. Как в той старой рождественской истории о несчастной белокурой девочке с большими глазами, которую нашёл на заснеженной улице английский лорд. Помните, с каким чувством он рассказывал об этом друзьям? ""бу и плачу, *бу - и плачу...") Нет, серьёзно, в ней что-то есть. Вот, кстати, почти та же поза - у мужчин очень шаблонное воображение:

Эта фотография мне нравится, тридцатые годы:

Сейчас фотографа расстреляли бы прямо в вестибюле редакции журнала "Плейбой" и за фигуру натурщицы, и за это бельё, и за эту постель, которая почему-то наводит на мысль о стиральной машине, а не о сексе, и всё-равно в этом что-то есть. Эротика с человеческим лицом и, главное, с человеческим телом, не изнурённым фруктовой диетой и самоистязанием. Впрочем, я ничего не имею против женщин, выбравших фруктовую диету, наоборот)

Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Отточенное мозгоклюйство   Вт Дек 10, 2013 8:07 am

Ну скажите от чистого сердца - это плохо?

Нет, это хорошо.

Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Отточенное мозгоклюйство   Вт Дек 10, 2013 8:19 am

По нынешним меркам просто целомудренно, хотя чем-то напоминает сцену прелюдии в лесбийской любви. Юноша словно всю жизнь мечтал станцевать Одетту.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Отточенное мозгоклюйство   

Отточенное мозгоклюйство
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Argutator :: Общие темы-
Перейти: