Argutator

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

Поделиться | 

Хитрости, заставляющие вас покупать.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
PeresmeshNik
Мичман

Очки : 10171
Дата регистрации : 2009-05-14

СообщениеТема: Хитрости, заставляющие вас покупать.   Ср Ноя 27, 2013 7:06 pm

Как устроены супермаркеты: хитрости, заставляющие вас покупать.
http://bigpicture.ru/?p=454826
Про себя подумал.А как я покупаю в магазинах?
И вот что по пунктам получилось:
1.Ни какой цвет у меня не ассоциируется со скидками.Всегда смотрю на ценники независимо от их цвета.
2.У нас недавно убрали большую часть маленьких тележек и привезли большие.Я покупаю только то,что мне надо,а не пока заполню её.
3.Тут я иногда выхожу за рамки,но не особенно сильно.
4.За молочным я в супермаркет не хожу.Есть маленькие магазинчики для мелких покупок...
5.Не повезло им со мной...Я по профессии изучал и раздел "освещение объектов"...
6............
7.Цветы у нас в магазине не продают...А те супермаркеты,где они есть в наличии,предлагают не цветы,а веники...от которых удовольствия ноль.
8.Да...На чувстве голода они меня могут очень хорошо поймать!Но у меня это ... на уровне нервного расстройства.Знаю что такое голод.И не могу справиться с собой.
9.Покупаю то я почти всегда только по списку и то,что надо...
10.При моём то шаге?!Рост 185 и привычка "летать"...
11."покупатель, продвигаясь по магазину, все время поворачивает налево".Не знаю,не знаю...Напомнило фразу из анекдота "Вот если бы он повернул направо,вот это было бы налево...".
См. ответ на пункт 9.
12.Очень злит попытка меня на...бать с этими 0,99.Но у нас издали закон,запрещающий с 1 января 2014 года такие цены - 0,99 или 0,97...
13.С детьми в магазин ходить не стоит.Т.е. опыта пока нет.Но они могут в магазине только мешать.
14.От меня то?!Нипалучица.Так же,как не получается у них всучить мне товар с более старой датой выпуска...
15.Тут 50 на 50.Если мне товар нужен,то почему бы (предварительно вспомнив сколько это стоит в других магазинах) не купить пару со скидкой?
16.Мясо и рыбу я выбираю столь же придирчиво,как и фрукты-овощи.
17.Опять же...Если шампунь стоит обычно (условно) 10 тугриков,то почему бы не взять 2 за 18???Волосы,пока они есть на голове,надо мыть .А покупать ненужный мне товар только потому,что пара за меньшую цену...это не ко мне
18.После моего трудового дня...цвет стен ,окраска упаковки и т.д. в магазине меня вряд ли взволнует.
19.См. предыдущий ответ.Да и в наушниках у меня своя музыка играет...
20.Разве что,жвачки иногда покупаю...
21.Никогда не привязываю себя обязательствами к магазинам.Сколько бы не предлагали.
Вернуться к началу Перейти вниз
slavyan
Главный корабельный старшина

Очки : 9099
Дата регистрации : 2009-08-08

СообщениеТема: Re: Хитрости, заставляющие вас покупать.   Чт Ноя 28, 2013 1:33 am

Аналогично..если мне товар не нужен ,то никакие уловки им не помогут )Единственное на что я "куплюсь" это мытые овощи...только потому ,что немытые весят раза в полтора больше.
Immoralist
Адмирал флота

Очки : 23677
Дата регистрации : 2009-05-02

СообщениеТема: Re: Хитрости, заставляющие вас покупать.   Чт Ноя 28, 2013 1:56 am

Меня можно взять ценой, но только наоборот. Если я ничего не знаю о предмете, который мне предстоит купить, но купить его по тем или иным причинам мне всё же надо, я, скорее всего, возьму тот, что дороже, однако в тех пределах, в которых смогу себе позволить. В подсознании устоялась не всегда адекватная связь между ценой и качеством.
PeresmeshNik
Мичман

СообщениеТема: Re: Хитрости, заставляющие вас покупать.   Чт Ноя 28, 2013 2:29 am

slavyan пишет:
Аналогично..если мне товар не нужен ,то никакие уловки им не помогут )Единственное на что я "куплюсь" это мытые овощи...только потому ,что немытые весят раза в полтора больше.
Мытые,это хорошо...Но лампы не просто так вешают в магазинах.
Вот,это стоит знать искушенному покупателю : http://www.merchandising.by/prav_osv.html
При правильном освещении даже посредственные фрукты-овощи выглядят намного лучше.
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Хитрости, заставляющие вас покупать.   Чт Ноя 28, 2013 2:31 am

То же можно сказать и о женщинах.
PeresmeshNik
Мичман

СообщениеТема: Re: Хитрости, заставляющие вас покупать.   Чт Ноя 28, 2013 2:35 am

Immoralist пишет:
Меня можно взять ценой, но только наоборот. Если я ничего не знаю о предмете, который мне предстоит купить, но купить его по тем или иным причинам мне всё же надо, я, скорее всего, возьму тот, что дороже, однако в тех пределах, в которых смогу себе позволить. В подсознании устоялась не всегда адекватная связь между ценой и качеством.
Согласен.
Но,всё же,стараюсь как можно меньше покупать наобум.Сначала перекопаю интернет...Например,телефон-тач покупался только после полного изучения темы.На сентябрь у нас самым лучшим по принципу (для меня) цена-качество вышел Самсунг Samsung Galaxy S4 16Gb GT-I9505.Поэтому,отыскал самый дешевый магазин и купил.
То же самое и с другими товарами.Когда покупали кольца ,обошли 10 магазинов,пока не нашли самый качественный товар с самой приемлемой ценой.
PeresmeshNik
Мичман

СообщениеТема: Re: Хитрости, заставляющие вас покупать.   Чт Ноя 28, 2013 2:38 am

Immoralist пишет:
Лёнь,я правильно Вас понял?Вы о обязательно мытых женщинах,или о хорошо освещённых?
П.С.:Как то мне неудобно развивать мысль о правильности подхода цена-качество ...
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Хитрости, заставляющие вас покупать.   Чт Ноя 28, 2013 2:42 am

Цитата :
То же самое и с другими товарами.Когда покупали кольца ,обошли 10 магазинов,пока не нашли самый качественный товар с самой приемлемой ценой.
Конечная цена обручальных конец всё равно проясняется только спустя многие годы.
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Хитрости, заставляющие вас покупать.   Чт Ноя 28, 2013 2:45 am

PeresmeshNik пишет:
Immoralist пишет:
Лёнь,я правильно Вас понял?Вы о обязательно мытых женщинах,или о хорошо освещённых?
П.С.:Как то мне неудобно развивать мысль о правильности подхода цена-качество ...
Взмыленных женщин я вообще не люблю, я об освещении. Даже женщины по природе своей не мрачные лучше смотрятся в темноте или, как минимум, в полумраке.
PeresmeshNik
Мичман

СообщениеТема: Re: Хитрости, заставляющие вас покупать.   Чт Ноя 28, 2013 2:47 am

Immoralist пишет:
Цитата :
Конечная цена обручальных конец всё равно проясняется только спустя многие годы.
Ваша фраза имеет двоякий смысл.Новым репатриантам в Израиле зачастую приходилось продавать свои кольца,чтобы протянуть ...
PeresmeshNik
Мичман

СообщениеТема: Re: Хитрости, заставляющие вас покупать.   Чт Ноя 28, 2013 2:48 am

Immoralist пишет:
PeresmeshNik пишет:
Immoralist пишет:
Взмыленных женщин я вообще не люблю, я об освещении. Даже женщины по природе своей не мрачные лучше смотрятся в темноте или, как минимум, в полумраке.
Сразу видно,что Вы не служили в армии...
putagradec
Каперанг
Каперанг

Очки : 15037

СообщениеТема: Re: Хитрости, заставляющие вас покупать.   Чт Ноя 28, 2013 2:51 am

Лёша, помните мой танцевальный клип из испанского отеля ?
Так вот, когда эта взмыленная пожилая парочка двинулась к
выходу мимо моего столика, я встал и поцеловал героине клипа
ручку и отметил про себя, что прекраснее её нет. 8)
solominka
Главный старшина

Очки : 4305
Дата регистрации : 2013-02-03

СообщениеТема: Re: Хитрости, заставляющие вас покупать.   Чт Ноя 28, 2013 9:48 am

Цитата :
Когда покупали кольца ,обошли 10 магазинов,пока не нашли самый качественный товар с самой приемлемой ценой.
Когда я согласилась выйти замуж, жених немедленно помчался покупать кольца в ближайший магазин! За ценой не постоял... Испугался, что передумаю... )
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Хитрости, заставляющие вас покупать.   Чт Ноя 28, 2013 11:30 am

putagradec пишет:
Лёша, помните мой танцевальный клип из испанского отеля ?
Так вот, когда эта взмыленная пожилая парочка двинулась к
выходу мимо моего столика, я встал и поцеловал героине клипа
ручку и отметил про себя, что прекраснее её нет. 8)
Поверьте, Игорь, Вы поцеловали не самую взмокшую часть её тела, так что, скажем откровенно, риск Вы свели к минимуму)

Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Хитрости, заставляющие вас покупать.   Чт Ноя 28, 2013 11:34 am

solominka пишет:

Когда я согласилась выйти замуж, жених немедленно помчался покупать кольца в ближайший магазин! За ценой не постоял... Испугался, что передумаю... )
Кольца для жениха и невесты имеют разные точки приложения - невесте кольцо надевают на палец, жениху продевают сквозь нос.
solominka
Главный старшина

СообщениеТема: Re: Хитрости, заставляющие вас покупать.   Чт Ноя 28, 2013 6:06 pm

Цитата :
Кольца для жениха и невесты имеют разные точки приложения - невесте кольцо надевают на палец, жениху продевают сквозь нос.
...кольцо, продетое сквозь нос,
быку страданье доставляет,
и он, смиряя гордый нрав,
все приказанья исполняет,
осознавая: «Я не прав».

Закон природы очень прост.
Есть в мире боль. И слава Богу!
«Кольцо, продетое сквозь нос»
всегда рождает в нас вопрос:
«Как встать на верную дорогу?» (ц)

Мы о быках иль женихах?....
putagradec
Каперанг
Каперанг

Очки : 15037

СообщениеТема: Re: Хитрости, заставляющие вас покупать.   Пт Ноя 29, 2013 3:37 am

Если и есть в нас что-то бычье, так это следующее
сразу за надеванием колец покрытие. 8)
solominka
Главный старшина

СообщениеТема: Re: Хитрости, заставляющие вас покупать.   Пт Ноя 29, 2013 9:47 am

putagradec пишет:
Если и есть в нас что-то бычье, так это следующее
сразу за надеванием колец покрытие.  8)
Вы несколько отстали от жизни...)

Сейчас иначе всё бывает...
Невесту до-о-лго покрывают...
Потом же...если повезёт...
Кольцо дешевле покупают...)
Ну а смешливая девица...
Чтобы слегка повеселиться...
И компенсировать износ...
Кольцо проденет вам сквозь нос.)
Admin
Капитан-лейтенант

Очки : 17617
Дата регистрации : 2009-05-01

СообщениеТема: Re: Хитрости, заставляющие вас покупать.   Пт Ноя 29, 2013 10:57 am

я сегодня услышала потрясающую рекламу : Наш препарат гарантирует 200 процентов результата в отличии от плацебо.... А если результат от плацебо нулевой?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Хитрости, заставляющие вас покупать.   

Хитрости, заставляющие вас покупать.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Argutator :: Общие темы-
Перейти: