Argutator

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

Поделиться | 

Полиамория

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Immoralist
Адмирал флота

Дата регистрации : 2009-05-02

СообщениеТема: Re: Полиамория   Пн Июл 22, 2013 7:10 am

Почему нет? Чем полигамный брак предпочтительнее, чем моногамный? Он гибче, имеет больше степеней свободы, он лучше удовлетворяеи потребности каждого из супругов - и сексуальные, и интеллектуальные, и эмоциональные... Статистика говорит о том, что 70% мужчин и 60 процентов женщин мечтают о групповом сексе, около 20 процентов через него проходят и только 4-5% образуют полиаморийный союз, в котором секс с двумя и более партнёрами является такой же составной частью отношений, как и так называемые духовные формы общения в традиционном браке. Я могу предложит Вам ответить на те же вопросы, что и соломинке, и тоже удержать свой ответ в рамках логической конструкции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота

Очки : 23789

СообщениеТема: Re: Полиамория   Пн Июл 22, 2013 8:03 am

Есть ещё мой пост на четвёртой странице, в котором вкратце описана старая, как мир, ситуация, в которую попала молодая женщина - прекрасный муж, любимый ребёнок и отсутствие полноценного секса с одной стороны, умелый и желанный любовник, дающий чувство сексуального удовлетворения и эмоционального комфорта, с другой и сама женщина - третья сторона этого треугольника. Перечитайте, если будет время, этот пост и поделитесь своими соображениями.
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Полиамория   Пн Июл 22, 2013 10:47 am

Чтобы Вам не пришлось переходить со страницы на страницу и обратно, теряя во время этого перехода собственный печатаемый текст, часть поста, на который я ссылаюсь, я перенесу сюда, чтобы он был у Вас под рукой.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«Вот уже два года я живу на две семьи. Первая - муж и ребенок. Муж - удивительный человек: добрый, нежный, заботливый. Да, все положительные качество - это про него. С ним я могу поговорить на любую тему, к тому мы коллеги, так что всегда есть что обсудить. Кроме одного вопроса. Секса, - делится своей историей Анна Калязина. - Сексуальное удовольствие я получаю с другим человеком. Назвать его просто любовником я не могу. С ним мне хорошо, весело и уютно. Мы можем просто бродить часами по городу и дурачиться. Но он слишком далек от проблем, которые волнуют меня. Вот так и живу».

И какую же альтернатву полиамории можно предложить в данном случае? Оставить молодую - а хоть бы и не молодую - женщину навсегда без того ни с чем не сравнимого удовольствия, которое несёт в себе секс? Это значило бы лишить её жизнь таких ярких и сочных красок, какие отыщешь только в сексуальной палитре. Принести в жертву сексуальному удовольствию мужа - друга и отца её ребёнка? Отнять у ребёнка отца? Полиамория в такой ситуации решает практически все эти вопросы. Вернее, решала бы, поскольку описанный случай - не полиамория. Он стал бы полиаморией, если бы женщина не разрывалась между семьёй и любовником, а вместо этого все они образовали бы тройственный союз, или даже квартет, если бы муж смог ввести в него и свою подругу
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
PeresmeshNik
Мичман

Очки : 10283
Дата регистрации : 2009-05-14

СообщениеТема: Re: Полиамория   Вт Июл 23, 2013 3:53 am

Immoralist пишет:
Чтобы Вам не пришлось переходить со страницы на страницу и обратно, теряя во время этого перехода собственный печатаемый текст, часть поста, на который я ссылаюсь, я перенесу сюда, чтобы он был у Вас под рукой.

«Вот уже два года я живу на две семьи. Первая - муж и ребенок. Муж - удивительный человек: добрый, нежный, заботливый. Да, все положительные качество - это про него. С ним я могу поговорить на любую тему, к тому мы коллеги, так что всегда есть что обсудить. Кроме одного вопроса. Секса, - делится своей историей Анна Калязина. - Сексуальное удовольствие я получаю с другим человеком. Назвать его просто любовником я не могу. С ним мне хорошо, весело и уютно. Мы можем просто бродить часами по городу и дурачиться. Но он слишком далек от проблем, которые волнуют меня. Вот так и живу».

И какую же альтернатву полиамории можно предложить в данном случае? Оставить молодую - а хоть бы и не молодую - женщину навсегда без того ни с чем не сравнимого удовольствия, которое несёт в себе секс? Это значило бы лишить её жизнь таких ярких и сочных красок, какие отыщешь только в сексуальной палитре. Принести в жертву сексуальному удовольствию мужа - друга и отца её ребёнка? Отнять у ребёнка отца? Полиамория в такой ситуации решает практически все эти вопросы. Вернее, решала бы, поскольку описанный случай - не полиамория. Он стал бы полиаморией, если бы женщина не разрывалась между семьёй и любовником, а вместо этого все они образовали бы тройственный союз, или даже квартет, если бы муж смог ввести в него и свою подругу

Попытаюсь максимально сократить эмоциональную составляющую...
Давайте рассмотрим вариант свободного сожительства .Т.е. люди вступая в брак не обязуются хранить верность друг другу.Единственное условие,это воспитание совместных детей,а не прижитых со стороны.
Это будет очень удобный вариант для обоих!
У жены болит голова?А у соседки Маруси сегодня как раз муж в командировке!
"Дорогая,выпей цитрамон,а я не стану тебя раздражать и пойду к соседке.У неё как раз настроение хорошее.Я постараюсь не задерживаться..."
"Дорогой,у тебя сегодня проблемка?!За то сослуживец Вася всегда в рабочем соСтоянии...Почитай "Зарю Востока"!А я пойду разряжусь.Знаешь,очень хочется сегодня!"
Таким образом, сохраняется и семья,и удовлетворяться можно в соответствии со всеми желаниями.
Неужели надо ради условностей супружества терпеть ,когда так хочется и есть кому  тоже хочется.
А если взять,к примеру,вариант,когда у жены предубеждение против анального секса?Неужели муж должен всю свою жизнь,один раз ему дарованную,терпеть и лишать себя удовольствия?!
Или вариант,когда жена желает каждый день новую позу,а мужу нравится что то определённое...Неужели женщине всю жизнь выполнять его желания?!
Пошли на сторону,сделали всё,что захотели,а вечерком домой.
"Здравствуй,любимый!Как прошел день?"
"Здравствуй любимая!Спасибо!Всё было просто класс!А у тебя?"
"Да,дорогой!У меня всё тоже было по высшему классу!"

Разве полиамория позволяет достичь подобного удовлетворения от жизни???
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Полиамория   Вт Июл 23, 2013 6:01 am

Замечательно и очень доходчиво, а за давно забытое название "цитрамон" - это вообще звук эоловой арфы. Теперь тот же самый случай перенесите на предложенный мной пример, не меняя задействованных мной величин, и не злупотребляя диалоговой формой. Впрочем, если Вам нравятся диалоги, меня это не смущает, я могу их принять)
PeresmeshNik
Мичман

СообщениеТема: Re: Полиамория   Ср Июл 24, 2013 2:40 am

Immoralist пишет:
Замечательно и очень доходчиво, а за давно забытое название "цитрамон" - это вообще звук эоловой арфы. Теперь тот же самый случай перенесите на предложенный мной пример, не меняя задействованных мной величин, и не злупотребляя диалоговой формой. Впрочем, если Вам нравятся диалоги, меня это не смущает, я могу их принять)
И чем диалоговая форма помешала объяснить самую прогрессивную в мире форму,предложенную мной для современной семьи в 21-м веке?!
 Нет,Лёня!Ваш вариант не подходит для наиполнейшего раскрепощения личности.
В писанном мною варианте всё на много проще и лучше для семейной пары.
"Еб...тесь с кем хотите,а вечером за ужином вместе с семьёй говорите как оба всех любите..." И т.д.
...........................
Я придерживаюсь старых,традиционных семейных укладов...
putagradec
Каперанг
Каперанг

Очки : 15149

СообщениеТема: Re: Полиамория   Ср Июл 24, 2013 3:33 am

Процентов семь, подобно раскольникам, продвинуто уйдут в полиаморию,
остальные же, науськанные Петраркой и Шекспиром, продолжат влачить
жалкое существование.
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Полиамория   Ср Июл 24, 2013 5:18 am

Вы сказали Шекспиром, Игорь? Отношения Гамлета с матерью и человеком, занявшим подле неё позднее место его отца, на которое по версии Фрейда претендовал или подсознательно хотел претендовать Гамлет, настолько сложны и увлекательны, что взаимоотношениям в полиаморийной группе далеко до них по уровню "безнравственности". А любовь Ромео и Джульеты - это вообще статья уголовного кодекса в чистом виде. Помилуйте, девочке не было и четырнадцати лет. По статье 134 УК РФ за секс с девушкой, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, даже при её добровольном согласии следует от 3 до 7 лет. Ромео, правда, сам, кажется, был ещё несовершеннолетним, но неприятности всё равно имел бы большие. В современной, естественно, системе моральных и юридических координат. Белоснежка и семь гномов - вот пример полиамории, с которым ребёнок знакомится в ещё до того, как впервые прочитает "Гамлета". Это так называемая полиандрия.
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Полиамория   Ср Июл 24, 2013 5:31 am

PeresmeshNik пишет:

Нет,Лёня!Ваш вариант не подходит для наиполнейшего раскрепощения личности.
В писанном мною варианте всё на много проще и лучше для семейной пары.
"Еб...тесь с кем хотите,а вечером за ужином вместе с семьёй говорите как оба всех любите..." И т.д.
Прежде всего, я хотел бы обратить внимание на использованную Вами возвратную частицу "сь". Не "ебите, кого хотите", а "ебитесь, с кем хотите" - это существенно. В Вашем примере возвратная частица означает взаимонаправленность действия субъектов, то бишь - секс по любви. Это лучше, чем необходимость пассивно отдаться мужу, который тебе поперёк горла стоит, или активно взять женщину, которую по ряду причин не хочется брать активно, а пассивно - не получится. Оба примера характерны для моногамной семьи.
putagradec
Каперанг
Каперанг

СообщениеТема: Re: Полиамория   Ср Июл 24, 2013 12:29 pm

Зачем же было Шекспиру вводить народ в заблуждение,
пиша сонеты, на которые я и ориентировался ?
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Полиамория   Ср Июл 24, 2013 8:55 pm

А для чего мы, не будучи поэтами, несём женщинам чушь, на которую женщины делают вид, что ориентируются? "Вы просите песен? Их есть у меня!" - это первый принцип ухаживания, и если Вы не умеете петь, Вы обращаетесь к Шекспиру. Камасутра учит, что перед тем, как предложить женщине принять позу "Фантастическая лошадь", её нужно провести через определённый церемониал, и Шекспир может быть частью этого церемониала:

Многие подарки можно дарить тайно, а если есть возможность, то и открыто, при всех. Цель этого — внушить ей, что он сумеет сделать все, что она захочет.

Затем он должен назначить ей свидание в уединенном месте и сказать, что делает ей тайком подарки потому, что боится родителей, которым это может не понравиться, а также, что такие подарки очень многие хотели бы получить.

И если он увидит, что она начинает увлекаться им, пусть говорит такие вещи почаще. Если она любит разные чудеса, пусть показывает ей фокусы, если она увлекается представлениями и искусством, пусть проявит перед ней способности в этой области.

Если она любительница пения, пусть проявит перед ней свой музыкальный дар. Во время лунных праздников и процессий, когда она вернется домой, он может дарить ей букеты цветов, венки на голову, серьги и кольца, потому что это прекрасный момент для таких подарков.

Он также может обучить ее молочную сестру всем 64 видам науки о любви, чтобы она разнесла весть о том, какой он прекрасный любовник.

Все это время он должен быть безукоризненно одет, и стараться вести себя достойно, насколько возможно, потому что юные девушки обращают внимание в первую очередь именно на это — внешность, манеры и умение одеваться. Правда, несмотря на то, что женщины влюблены, они редко признаются в этом сами и не делают первого шага.
putagradec
Каперанг
Каперанг

СообщениеТема: Re: Полиамория   Чт Июл 25, 2013 1:15 am

Мне очень понравилось о предварительном обучении молочной сестры,
однако что в результате ? Если коротко и самую суть, то

Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Полиамория   Сб Июл 27, 2013 11:25 pm

Когда-то тот, кто не умел петь и был не в силах сочинить сносный сонет, попросту давал возможность заработать музыкантам, исполняющим для него серенады. И не все музыканты прeдавались при этом мукам Сирано де Бержерака. Вы никогда не задумывались над тем, что приглашая в ресторан женщину, которую мы хотим, старомодно говоря, обольстить, изрядную часть этого волнующего процесса - обольщения я имею в виду - мы доверяем шеф-повару, официанту и декоратору?
Admin
Капитан-лейтенант

Очки : 17729
Дата регистрации : 2009-05-01

СообщениеТема: Re: Полиамория   Вс Июл 28, 2013 12:40 am

Immoralist пишет:
Вы сказали Шекспиром, Игорь? Отношения Гамлета с матерью и человеком, занявшим подле неё позднее место его отца, на которое по версии Фрейда претендовал или подсознательно хотел претендовать Гамлет, настолько сложны и увлекательны, что взаимоотношениям в полиаморийной группе далеко до них по уровню "безнравственности". А любовь Ромео и Джульеты - это вообще статья уголовного кодекса в чистом виде. Помилуйте, девочке не было и четырнадцати лет. По статье 134 УК РФ за секс с девушкой, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, даже при её добровольном согласии следует от 3 до 7 лет. Ромео, правда, сам, кажется, был ещё несовершеннолетним, но неприятности всё равно имел бы большие. В современной, естественно, системе моральных и юридических координат. Белоснежка и семь гномов - вот пример полиамории, с которым ребёнок знакомится в ещё до того, как впервые прочитает "Гамлета". Это так называемая полиандрия.

Мне про спящую царевну и семь богатырей больше нравится. С гномами как то не то)
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Полиамория   Вс Июл 28, 2013 12:43 am

Братья милую девицу
Полюбили. К ней в светлицу
Раз, лишь только рассвело,
Всех их семеро вошло.
(ц)
Admin
Капитан-лейтенант

СообщениеТема: Re: Полиамория   Вс Июл 28, 2013 1:17 am

Пожив в Канаде поняла какой это ужас - у нас светает в 4 утра....
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Полиамория   Вс Июл 28, 2013 1:29 am

А я всё никак не мог раньше понять - почему они заявились к царевне все семеро чуть ли не в предрассветный час? Почему так рано? Возможно, причиной была утренняя эрекция.
Admin
Капитан-лейтенант

СообщениеТема: Re: Полиамория   Вс Июл 28, 2013 1:55 am

Мы с тобой мыслим в одном направлении - именно эта мысль пришла мне в голову когда я просчитала время )
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Полиамория   Вс Июл 28, 2013 2:03 am

Мне кажется, у семи богатырей в этот утренний час было больше от Маяковского, чем от Пушкина:

время
потому,
что резкая тоска
стала ясною
осознанною болью.
(ц)
putagradec
Каперанг
Каперанг

СообщениеТема: Re: Полиамория   Вс Июл 28, 2013 4:07 am

Immoralist пишет:
Вы никогда не задумывались над тем, что приглашая в ресторан женщину, которую мы хотим, старомодно говоря, обольстить, изрядную часть этого волнующего процесса - обольщения я имею в виду - мы доверяем шеф-повару, официанту и декоратору?
Задумывался, конечно. В ресторане ещё есть должность поджигателя рыбы красиво  -  это когда
приготовленная так себе тушка морепродукта торжественно вносится и перед подачей на стол
поджигается и, пока горит, разделывается. Один из моих друзей, умеющий, кроме всего прочего,
рыбу ловить, готовит её всеми мыслимыми и и немыслимыми способами так, что, выражаясь
современным языком, имеет женщин, не прибегая к ресторанным "обманкам".
При всей моей нелюбви к ресторанам, один из них я всё же запомнил, как самый честный  -  это
заведение располагалось в посёлке Газ-Ачак на границе Туркмении и Узбекистана, там мы в
самый разгар "сухого закона" обедали с сухим вином из Италии, быстро перейдя из экономии
на венгерское. Почему честный ? Потому что, согласно какой-то инструкции, днём этот ресторан
переводился в разряд столовых, естественно, с переводом цен.
Только не говорите мне о пурпуре портьер, приглушенном свете, ритуале, сервировке - это
не афродизиаки. 8)
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Полиамория   Вс Июл 28, 2013 5:26 am

Первыми и последними людьми, соблазнившими друг друга своими естественными чертами лица, голыми попами и неприкрытыми гениталиями, были Адам и Ева. После них этот процесс принял уже комплексный коммерческий характер, в него оказались вовлечены литература и музыка, косметическая и парфюмерная промышленность, парикмахеры и кутюрье, и так далее, и так далее... Вы сражаетесь отнюдь не с противником-одиночкой, но и за вами стоит целая армия. Роман - это крупное коммерческое предприятие. Упаси бог, чтобы исчезла любовь, такое событие привело бы если не к экономическому краху, то, по крайней мере, к крупным экономическим катаклизмам)
PeresmeshNik
Мичман

СообщениеТема: Re: Полиамория   Пн Июл 29, 2013 1:19 am

Лёня,Вы так красиво упорствуете в доказательстве преимущества полиамории,что мне захотелось сейчас же взять себе 3 (или 4-х) жен.
Только не спрашивайте,смогу ли я удовлетворить все их требования!
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Полиамория   Пн Июл 29, 2013 3:15 am

Если не можете взять, то тогда сами отдайтесь. Будьте третьим или четвёртым мужем)
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Полиамория   Пн Июл 29, 2013 3:27 am

PeresmeshNik пишет:

Только не спрашивайте,смогу ли я удовлетворить все их требования!

Вы мне напомнили старый-престарый анекдот о том, как юноша накануне свадьбы спрашивает у отца как может мужчина использовать в сексе средний палец. "Попросит тебя молодая жена: дорогой, полюби меня!" - отвечает отец, - ты её полюбишь. Попросит ещё раз: "Полюби меня, милый!" - и ты снова её полюбишь. В третий раз скажет: "Ещё хочу!" - ты мой сын, ты и в третий раз полюбить сможешь. Попросит в четвёртый: "Возьми меня!" - тут ты посмотришь на неё пристально, отогнёшь средний палец, покрутишь им у виска и спросишь: "Ара, слушай, ты что, вконец обалдела?!"
PeresmeshNik
Мичман

СообщениеТема: Re: Полиамория   Пн Июл 29, 2013 4:02 am

Immoralist пишет:
Если не можете взять, то тогда сами отдайтесь. Будьте третьим или четвёртым мужем)

Не...Я собственник...Другие игроки на этом поле мне не нужны.Только игруньи.
Я тоже вспомнил старый анекдот про негра,пришедшего за своим 8-м ребёнком к жене в роддом.На просьбу врача подумать в следующий раз о том,сможет он прокормить ещё одного ребёнка,афроамериканец чистосердечно ответил :"док!когда у меня стоит,я думаю,что могу прокормить весь штат алабама".
putagradec
Каперанг
Каперанг

СообщениеТема: Re: Полиамория   Пн Июл 29, 2013 12:07 pm

Immoralist пишет:
Упаси бог, чтобы исчезла любовь, такое событие привело бы если не к экономическому краху, то, по крайней мере, к крупным экономическим катаклизмам)
Институт соблазнения по-прежнему  -  и, пожалуй, навсегда  -  в надёжных женских руках. 8)

Одно свиданье за сто лет,  
два пол-порыва.
Горела рыба на столе.
Горела рыба ...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Полиамория   

Полиамория
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий