Argutator

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

Поделиться | 

Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Immoralist
Адмирал флота

Дата регистрации : 2009-05-02

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Вс Июн 23, 2013 11:50 am

Знаешь, Нея, когда я играю в шахматы с самим собой, я, как правило, себе проигрываю. Главным образом потому, что я не могу сам себя обмануть - мой противник нагло в ответ улыбается. Любовь действительно не бывает вечной, но это не то же самое, что сказать будто она бесследно проходит - ты вложила в этого человека часть самой себя, у себя же самой её отторгнув. Раз полюбив, ты не можешь перевести человека в разряд "безразлично". От любви до ненависти один шаг - вот его и легче всего сделать, а до безразличности дошагать нелегко - и близко, вроде бы, а не дотянуться. Те, о ком ты пишешь, по разряду "любовь" не проходят - это влечение, страсть, но не любовь в том смысле, который мы интуитивно вкладываем в это слово, любовь - это куда более изощрённая форма самообмана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Neya
Главный старшина

Очки : 9363
Дата регистрации : 2009-05-21

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Вс Июн 23, 2013 12:39 pm

О безразлие я писала к судьбе своих врагов, нажитых не на любовном поприще.
 Я имела ввиду что в кои-то веки я писала о чём-то/ком-то  не связанном с  "я хочу этого мужчину"lol Вышла из образа так сказатьsurprised
Конечно, мои таки любови-любови (две в моей жизни) мне никогда не будут безразличны.
Даже не все страсти и страстишки. Но на страсти и страстишки ещё есть клинья.
На любовь уже нет.
Вот у меня был такой стишок/песенка, хотя действительно что я там "обозвала" любовью это именно влюблённость и ежи с ними:

Любовь слепа, глуха... Калека
К тому ж умна она не очень,
А как доводит человека
Но расставаться с ним не хочет.
К тому ж любовь частенько зла.
И не взаимна, ну хоть тресни,
Мотком гордиева узла
Строчит стихи и воет песни,
Да, любим тех кому не надо
И у кого уже все есть,
За пол-улыбки, за пол-вгляда
Теряем сон, покой и честь.
Но под луной ничто не ново
Глядишь пройдёт и это ... Блин
И вы поверьте мне на слово
Клин старый выбьет новый клин
И вы поверьте мне на слово
Клин старый выбьет симпатичный новый клин lol
Immoralist
Адмирал флота

Очки : 24155

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Вс Июн 23, 2013 1:19 pm

...И деве он сказал: "Не верь в его лобзанья:
Он лгал, когда клялся навеки быть твоим;
Он твой, пока к тебе влекут его желанья;
Ударит час - и страсть развеется, как дым..."

Да простит мне бог цитату из этого поэта)

Цитата :
Клин старый выбьет симпатичный новый клин

Эта иллюзия сродни виртульному самообману. Так похмелье лечат новой порцией алкоголя, а потом ещё и ещё, пока вконец не загонят печень. Вбивание каждого нового клина заканчивается одинакого, срабатывает правило наркотика - в одном случае нужно увеличивать дозу, чтобы сохранить эффект, в другом случае забивать клин всё глубже и глубже, чтобы выбить недавно загнанный. И в том, и вдругом случае процесс заканчивается в реанимации, из которой есть шанс выйти живым, но нет шанса выйти здоровым)
Neya
Главный старшина

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Вс Июн 23, 2013 1:26 pm

Да если бы в реанимации! А то стихами! А ведь они сродни, пардон, поносу. Крутит и крутит и крутит, пока не "выплеснешь" lol
Хоть клинья стали реже, да меньшеtongue
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Вс Июн 23, 2013 1:49 pm

Стихи - штука полезная, а в некоторых случаях даже необходимая, если знать, что такое рифма. Так врачи рекомендуют не прибегать к иммодиуму в случае острой диареи, а напротив, советуют дать организму возможность самому очиститься от некачественной пищи и вредных токсинов. Стихи, когда они написаны не поэтами, играют ту же роль. Хорошие поэты не исключение из общего правила, но их стихи - это амбра, которая по своей природе тоже является китовыми экскрементами, хотя используется для создания дивного аромата. Если вернуться к сложным отношениям между мужчиной и женщиной, то вступая в роман, мужчина, как при регистрации на виртуальном сайте, подписывается под тем, что принимает условия регистрации. Эти условия просты: он обязуется подавать даме пальто, дарить цветы и оказывать другие знаки внимания, платить по счетам, сочувственно выслушивать нудные монологи о сложных коллизиях в тонкой женской душе, восхищаться многогранным внутренним миром избранной пассии, и, самое главное, дать изначально согласие сыграть роль предателя в заключительном акте драмы. Или трагикомедии - это как посмотреть.
solominka
Главный старшина

Очки : 4783
Дата регистрации : 2013-02-03

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Вс Июн 23, 2013 1:53 pm

Продолжим разговор о виртуале...
Так кто сказал, что клин тот симпатичный?!...
Там симпатичен только аватар!...)
Admin
Капитан-лейтенант

Очки : 18095
Дата регистрации : 2009-05-01

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Вс Июн 23, 2013 8:09 pm

solominka пишет:
Иль клин изрядно дружен с Фотошопом )
Neya
Главный старшина

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Вс Июн 23, 2013 10:43 pm

Immoralist пишет:
Стихи - штука полезная, а в некоторых случаях даже необходимая, если знать, что такое рифма. Так врачи рекомендуют не прибегать к иммодиуму в случае острой диареи, а напротив, советуют дать организму возможность самому очиститься от некачественной пищи и вредных токсинов. Стихи, когда они написаны не поэтами, играют ту же роль. Хорошие поэты не исключение из общего правила, но их стихи - это амбра, которая по своей природе тоже является китовыми экскрементами, хотя используется для создания дивного аромата. Если вернуться к сложным отношениям между мужчиной и женщиной, то вступая в роман, мужчина, как при регистрации на виртуальном сайте, подписывается под тем, что принимает условия регистрации. Эти условия просты: он обязуется подавать даме пальто, дарить цветы и оказывать другие знаки внимания, платить по счетам, сочувственно выслушивать нудные монологи о сложных коллизиях в тонкой женской душе, восхищаться многогранным внутренним миром избранной пассии, и, самое главное, дать изначально согласие сыграть роль предателя в заключительном акте драмы. Или трагикомедии - это как посмотреть.
Леша, я не знаю и половины поэтов которых ты цитируешь. Я , где-то, специально их "не знаю" иначе подражание может иметь место быть. Так что мой случай чисто - чукча не читатель, чукча писательlol
Я давно не пишу лирику и слава Б-гу! А остальные мои "тоскины"... Люблю смешить. И вообще красота стиха в глазах читающего tongue
А о сложных отношениях.Упрощённо. Как у меня было, точно не помню:
Он Пушкина читал ей, Пастернака
И слал цветы и фотки с Бора-Бора
Ну а потом сказал: "Однако,
Анальный секс спасает от запора" shocked
Ничего если я украду твою фразу о "нудных монологах и коллизиях в тонкой женской душе" в копилку будущего поноса, то есть стишат?yes
Представила обЪявление в театре для Взрослых -  Третий половой акт трагикомедии.fantastic
Neya
Главный старшина

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Вс Июн 23, 2013 10:44 pm

solominka пишет:

smile
Neya
Главный старшина

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Вс Июн 23, 2013 10:57 pm

WhiteLinen пишет:
solominka пишет:
Иль клин изрядно дружен с Фотошопом )

Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Вс Июн 23, 2013 11:06 pm

Neya пишет:

Он Пушкина читал ей, Пастернака...
Когда женщине читают Пушкина или Пастернака, её занимает не столько Пушкин или Пастернак, сколько сам факт того, что ей читают стихи. Этот факт возвышает в её глазах и Пастернака, и Пушкина, но прежде всего - её самоё. Кстати, есть здесь интересный психологический нюанс. Неприлично рассказывать женщине анекдоты не из-за их фривольного содержания или матерного языка, а потому что анекдоты считаются "заёмным остроумием". То бишь ты расплачиваешься за возможность затащить женщину в постель чужими деньгами. Но в этом смысле стихи Пушкина или Пастернака не слишком отличаются от анекдотов, поэты тоже оплачивают твою постель. Почему в одном случае платить с чужого счёта стыдно, а в другом случае - наоборот, я не знаю. По большому счёту это и знать не надо: вам предложили форму оплаты - вы либо принимаете её, либо нет, а вопрос "почему?" здесь неуместен. Хочешь начать торговаться - отойди в сторону и не мешай, за тобой стоит очередь)
solominka
Главный старшина

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Вс Июн 23, 2013 11:21 pm

Спасибо,Neya! Душу осветили...)
Такой прожектор!...Прям не в бровь, а в глаз!..)
Neya
Главный старшина

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Вс Июн 23, 2013 11:55 pm

Мне, кажется, никогда не читали чужих стихов. Не думаю что они бы произвели на меня должное впечатление. Свои писали да. Но поскольку я сама ходила, если так можно выразиться, в стихотворных штанах то сама и  выбирала кому писать - тащитьlol
Иногда приходится напоминать правда, что не все в моих стишатах - документальноangel
ЧЁрт, вертелся пример на языке, не могу вспомнить! Память стала mad
Neya
Главный старшина

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Пн Июн 24, 2013 12:01 am

solominka пишет:
Спасибо,Neya! Душу осветили...)
Такой прожектор!...Прям не в бровь, а в глаз!..)
А мне как приятно что смогла "тиснуть" клип с пельменями опятьlol
solominka
Главный старшина

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Пн Июн 24, 2013 12:08 am

Вот ведь  как совпало!..
Я пелемени тоже обожаю!...Не только кушать..., но на них смотреть!...)
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Пн Июн 24, 2013 12:22 am

Neya пишет:
Мне, кажется, никогда не читали чужих стихов.... Свои писали да.
Это ещё хуже. Есть промежуточный вариант - выдать чужие стихи за свои. Я знаю такой пример - парень посвятил любимой стихи хорошего латиноамериканского поэта, очень чувственные, но поставил под ними свою подпись. Он мог быть вполне уверен, что любимая не обнаружит подмены, поскольку к поэзии относилась очень по-женски и дальше Анны Ахматовой и Беллы Ахмадулиной в эту область не углублялась. Единственную ошибку, которую она допустила - прочла однажды эти стихи друзьям. И что? Влюблённых неведенье свято, как с полным на то основанием утверждал Райнер Мария Рильке. Друзья промолчали, а стихи далёкого, кажется, аргентинского, поэта навеки соединили два любящих сердца. А посвятил бы свои и под собственным именем - не соединили бы. Ну как не сказать тут "святая ложь"?)
Neya
Главный старшина

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Пн Июн 24, 2013 1:32 am

solominka пишет:
Вот ведь  как совпало!..
Надеюсь мы не подерёмся - а чего моя новая любимая мордаха перестала вставляться?surprised
Neya
Главный старшина

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Пн Июн 24, 2013 1:42 am

Immoralist пишет:
Neya пишет:
Мне, кажется, никогда не читали чужих стихов.... Свои писали да.
Это ещё хуже. Есть промежуточный вариант - выдать чужие стихи за свои. Я знаю такой пример - парень посвятил любимой стихи хорошего латиноамериканского поэта, очень чувственные, но поставил под ними свою подпись. Он мог быть вполне уверен, что любимая не обнаружит подмены, поскольку к поэзии относилась очень по-женски и дальше Анны Ахматовой и Беллы Ахмадулиной в эту область не углублялась. Единственную ошибку, которую она допустила - прочла однажды эти стихи друзьям. И что? Влюблённых неведенье свято, как с полным на то основанием утверждал Райнер Мария Рильке. Друзья промолчали, а стихи далёкого, кажется, аргентинского, поэта навеки соединили два любящих сердца. А посвятил бы свои и под собственным именем - не соединили бы. Ну как не сказать тут "святая ложь"?)

Очень рада что попались такие хорошие друзья и всё так хорошо закончилось. Может даже хорошо продолжается.
А почему же свои стихи - хуже?  Далеко не всегда. Кстати, а я получается тоже плачу иногда "чужими деньгами" - как в стишке про Пушкина с Пастернаком. Просто взяла анекдот и привела в боль-мень рифму.
Ой, совсем пошло так "платить"?lol
А ещё я иногда беру свои собственные смешные фразки и "делаю" к ним стихи:

Где ты сейчас на своей "подзарядке"
Солнце целует в макушку взасос,
Лучше туда ведь, чем в жо... кобчик на грядке
Думаю это вааще не вопрос.
Волны тревожишь ты парусом алым
И возвращаясь к песочка мякине
Думаешь : "Класс!! Дело за малым-
Мне бы судьёю на конкурс бикини!"
Ну а пока в новый входишь вираж
Ветру крича " Как хочешь - так дуй!"
А мне вспомнилась фразка моя ( стыдно аж) :
В здоровом теле - здоровый [ вырезано модератором]tongue

Кстати, вот иногда мне кажется, ну такой удачный стих я написала, а реакция соввсем не та, что мне ожидалась. Вот поэтому поводу тоже стих  (и тоже фальшивой монетой?) :

А может мои вычурны стихи?
А надо про закат, рассвет и дойку?
Короче надо что-то от сохи?
О! Рембрандта читал? Чё? Нет? У койку!yes
solominka
Главный старшина

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Пн Июн 24, 2013 1:44 am

Neya пишет:
solominka пишет:
Вот ведь  как совпало!..
Надеюсь мы не подерёмся - а чего моя новая любимая мордаха перестала вставляться?surprised
На Аргутаторе на страже Командор...
Тех, кто дерётся...по приказу- за борт!
Охладиться...) 
Neya
Главный старшина

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Пн Июн 24, 2013 1:51 am

А кто Ваш любимый пельмень?angel
solominka
Главный старшина

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Пн Июн 24, 2013 1:56 am

Рожков...Он так потешно женщин пелеменит...)
Neya
Главный старшина

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Пн Июн 24, 2013 1:58 am

Уфф, отлегло! Не подерёмся!hifive
solominka
Главный старшина

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Пн Июн 24, 2013 2:01 am

А Вам кто симпатичен?...
Neya
Главный старшина

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Пн Июн 24, 2013 2:10 am

solominka
Главный старшина

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Пн Июн 24, 2013 2:21 am

Брекоткин заводной!!!...)
А когда улыбается своей дыркой на верхней челюсти слева...
Это что-то...! )
Neya
Главный старшина

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Пн Июн 24, 2013 2:52 am

Рожков - талантище! Но , кхм, кхм, скажем - сердцу не прикажешь! lol

Если никогда не видели, очень советую "Советские ученые" из серии "Нереальные истории",
там они на пару отжигаютsmile
Например:
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   

Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий