Argutator

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

Поделиться | 

Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Immoralist
Адмирал флота

Дата регистрации : 2009-05-02

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Сб Июн 22, 2013 8:31 am

WhiteLinen пишет:

I bet you have these nightmares )

Это похоже на heart attack. Завзятая сердцеедка.
Вернуться к началу Перейти вниз
solominka
Главный старшина

Очки : 4723
Дата регистрации : 2013-02-03

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Сб Июн 22, 2013 2:04 pm

За что бы взяться, чтобы стать завзятой?...)
putagradec
Каперанг
Каперанг

Очки : 15455

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Сб Июн 22, 2013 4:30 pm

Ни за что браться не нужно, просто взять и за... ( со списком глаголов 
можно ознакомиться в орфографическом словаре ).  8)
solominka
Главный старшина

Очки : 4723
Дата регистрации : 2013-02-03

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Сб Июн 22, 2013 4:48 pm

И как всегда...послали меня...в Гугл...)

Admin
Капитан-лейтенант

Очки : 18035
Дата регистрации : 2009-05-01

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Сб Июн 22, 2013 8:48 pm

Immoralist пишет:
WhiteLinen пишет:
Immoralist пишет:
solominka пишет:
На фрегате я- старшина 1 статьи...)
Мне далеко ещё до comandante!!!)
Кто Вам статью шил? Юля?
Вот сразу есть на кого стрелки перевести , да? )

У меня кстати очень хорошие отношения с виртуалом - в нем почти нет виртуальных знакомых ) Игорь вот кстати на одноклассниках Вы и старый бпшный друг Хан у меня единственные кого я знаю только по виртуалу - скажите, когда будем исправлять статистику моих в других случаях безукоризненных  ОК показателей? )
Сайт "Одноклассники" - это тоже не совсем виртуал, хотя многие пытаются декорировать его на привычный лад, знакомясь, флиртуя и всё такое прочее. Если бы он в полной мере и по сей день отвечал своей изначальной цели, то в нём нелепы были бы клоны, в нём все знали бы друг друга с детства или, по крайней мере, с юности. Этот сайт дал возможность встретиться тем, кого раскидала жизнь. Встретиться, радостно всплеснуть руками, понять, что встречаться было ни к чему, а говорить не о чем, и дать себе слово никогда больше не пытаться вернуться на круги своя, и вновь это слово нарушить.
 А сколько удовольствия может доставить факт что твои реальные враги через 30 лет стали полными неудачниками? ) Вот живешь ты (не ты конкретно а как пример) в далекой стране и вспомнинаешь закадычного вражину который всю кровь у тебя выпил и не знаешь как сложилась его жизнь. А тут зашел на одноклассники, увидел его фотографию, лысого, разведенного и с бутылкой Агдама и сразу легче стало на душе что payback все таки is a bitch и плохая карма настигла таки негодяя )
Immoralist
Адмирал флота

Очки : 24095

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Сб Июн 22, 2013 11:00 pm

Я задумался и вдруг обнаружил, что у меня не было в той жизни закадычных врагов. Юлька, ты коснулась интересного момента, и он тоже связан с особенностями виртуала. Врагов у меня не было не потому, что меня все любили, отнюдь, и уж тем более не потому, что всех любил я. Но я никогда не общался с людьми мне неприятными, если только речь не шла о коллегах, общение с которыми было сугубо профессиональным, я не наживал в этой области "закадычных врагов". Не знаю, чего было больше в этом моём свойстве - инстинкта самосохранения или желания сохранить состояние внутреннего комфорта, но я всегда позволял себе эту роскошь: не нравится человек - нет в моём окружении этого человека. А фотографии, о которых ты говоришь, вызывают двоякое чувство - если жизнь так обошлась с ним или с нею, то, значит, и я уже далеко не "мальчик в Останкино летом, танцевавший на дачных балах". Спасибо природе за хороший метаболизм, не дающий сильно поправиться, да и вообще спасибо природе за многое, но всё равно с ним или с нею мы ровесники. В виртуале пребывание на сайтах, подобных БП, ставит тебя в ситуацию совершенно иную, я, кстати, оказался к ней не вполне готов. Образуется твой условный круг, но уж слишком условный. В этот круг в любую минуту может вступить тот или та, кого меньше всего ты хотел бы в нём видеть, и избавиться от его или её, или, чаще, их, назойливого общения практически невозможно. И это ещё полбеды, даже вовсе ещё не беда, проблемы начинаются тогда, когда отдалённый от тебя расстоянием подонок, использует все преимущества интернета, которые тот даёт как эффективное средство вторжения в частную жизнь. Избежать этого практически невозможно. Здесь у оппонента на руках все преимущества, которые подонок имеет уже просто в силу своего статуса. Вот когда исчезает главное правило виртуального мира - "цена ошибки слишком мала".
Admin
Капитан-лейтенант

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Вс Июн 23, 2013 12:08 am

Лешка ты сейчас перекликаешься с моей темой про то что сегодня мы все слишком connected. Цена ошибки в виртуале сегодня - жизнь . 

Что касается врагов то ты не подходящий для этого пример, но представь себе толстого мальчика которого все травили в школе и который сегодня директор какой нибудь нефтяной компании - как ты думаешь что он испытывает находя на ОК своих одноклассников которые в свое время обзывали его жирдяем, унижали прилюдно, издевались как могли а спустя эти самые 30 лет пытаются сказать ему как они его сейчас уважают именно потому что они с Агдамом, а он с виллой на Канарах ) Вот одноклассники помимо того что соединяют старых школьных друзей, позволяют где то насладиться этим чувством что 10 лет в школе в принципе для многих так и остались лучшими годами в жизни когда они могли почувствовать что они что то из себя представляют )
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Вс Июн 23, 2013 12:29 am

Для того, чтобы где-то зашевелился червячок внутреннего удовольствия, вовсе необязательно увидеть фотографию своего опустившегося врага, достаточно фотографии опустившегося когдатошнего друга или подруги. Червячок этот не делает человеку чести, но поскольку копошится он глубоко внутри, вы с ним уладите дела по-внутрисемейному, полюбовно. Он поймёт тебя, ты поймёшь его, а другу или подруге ты скажешь всё, что по такому случаю полагается. Самый циничный или циничная не откажет себе в удовольствии заметить: "Слушай, как здорово, ты совсем не изменился!", и другу или подруге не в чем будет Вас упрекнуть )
Admin
Капитан-лейтенант

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Вс Июн 23, 2013 12:35 am

Immoralist пишет:
Для того, чтобы где-то зашевелился червячок внутреннего удовольствия, вовсе необязательно увидеть фотографию своего опустившегося врага, достаточно фотографии опустившегося когдатошнего друга или подруги. Червячок этот не делает человеку чести, но поскольку копошится он глубоко внутри, вы с ним уладите дела по-внутрисемейному, полюбовно. Он поймёт тебя, ты поймёшь его, а другу или подруге ты скажешь всё, что по такому случаю полагается. Самый циничный или циничная не откажет себе в удовольствии заметить: "Слушай, как здорово, ты совсем не изменился!", и другу или подруге не в чем будет Вас упрекнуть )
К сожалению все не так или не для всех так. Те друзья с которыми скажем я  была очень близка  в юные годы - если они сегодня не оправдали те надежды (не мои лично а свой потенциал) которые подавали в юности - от этого грустно.  Тебе кажется что девочка с которой ты продружил/а 10 лет сегодня примерно в той же позиции что и ты - состоявшийся профессионал и состоявшаяся женщина у которой все  как говорили раньше "на мази" а сталкиваешься вдруг с опустившимся существом - как бы ты не любил в этом человеке свое прошлое - это часть и твоей жизни ушедшая под откос....
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Вс Июн 23, 2013 12:39 am

Кроме вызванных  этой  смертью в  каждом соображении  о перемещениях  и возможных изменениях  по службе, могущих  последовать от этой  смерти, самый факт смерти близкого знакомого вызвал во всех, узнавших про нее, как всегда, чувство радости о том, что умер он, а не я.
    "Каково, умер; а я вот нет", - подумал или почувствовал каждый.

Л. Толстой "Смерть Ивана Ильича"
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Вс Июн 23, 2013 1:01 am

Цитата :
...а сталкиваешься вдруг с опустившимся существом - как бы ты не любил в этом человеке свое прошлое - это часть и твоей жизни ушедшая под откос....
Иными словами - ты сочувствуешь самой себе. В этом тоже нет ничего порочного, а что касается твоего давнего друга или подруги - то их давно уже нет на свете. Как и тебя самой - тогдашней. За это время мы не только десятки раз полностью обновили свой белковый и углеводный состав, но и радикально изменили свою психологию. Твои бывшие друг или подруга - ещё более виртуальные персонажи, чем новые соседи по интернету.
putagradec
Каперанг
Каперанг

Очки : 15455

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Вс Июн 23, 2013 1:33 am

Хорошее ответвление темы, Юлечка. Возьмём меня : кто-нибудь из 
одноклассников, включив хоть на минутку хотя бы лёгкое злорадство, 
может ощутить себя удовлетворённым тем, что их одноклассник, 
круглый в прошлом пятёрочник, по сути является типичным лузером, 
хорохорящимся на нескольких сайтах. Хрен с ним, злорадством, что 
есть, то есть, только я сомну его тем, что не знают эти ребята  -  да и 
другие, не знакомые со мной реально, но понявшие, что к чему,  -  как 
починить и отрегулировать карбюратор "форда-мустанга" так, чтобы 
он по Казани бегал, как никогда не бегал в на родине, принося слесарю 
свою маленькую толику почёта, "трёшки" на восьмом этаже и бутылку 
хорошего виски, когда захочется. 8) 
А что нам до опустившихся до лысин и "Агдама", до бывших, а ныне 
ослабших или окрепших бывших врагов и друзей, если мы уже фильтруем 
новых в нашей жизни людей или держимся за уже отфильтрованных 
старых ?
Neya
Главный старшина

Очки : 9303
Дата регистрации : 2009-05-21

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Вс Июн 23, 2013 1:59 am

PeresmeshNik пишет:
Цитата :
NeyaХотелось бы добавить, вот если я в реальной жизни "выкрикну" - "Хочу этого мужчину!"  Ну вот что, чтобы обо мне подумали окружающие? *нецензурная брань*? (эт я условно говорю), а в виртуале за то же самое - поэтесса:2:angel1:

Про мужчину в таком случае скажут,что он знает чего хочет.
п.с.:стишок понравился!yes

Спасибо! А родео (не виртуальное) у нас знатное!
" />
Neya
Главный старшина

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Вс Июн 23, 2013 2:05 am

putagradec пишет:

старых ?

Высшей степенью моего личного "удовлетворения" над "вражинами" из прошлого или недалёкого настоящего, плохо ли им, замечательно ли им, когда мне всё равно.
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Вс Июн 23, 2013 2:31 am

Neya пишет:

Высшей степенью моего личного "удовлетворения" над "вражинами" из прошлого или недалёкого настоящего, плохо ли им, замечательно ли им, когда мне всё равно.

Neya
Главный старшина

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Вс Июн 23, 2013 3:18 am

Леша, как по-русски for once ? В кои-то веки? Вот в эти самые веки я не имела ввиду никого из своих любовей-влюбленностейcool
А по поводу последних жизнь меня миловала и всем им желаю только хорошее
Admin
Капитан-лейтенант

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Вс Июн 23, 2013 4:31 am

putagradec пишет:
Хорошее ответвление темы, Юлечка. Возьмём меня : кто-нибудь из 
одноклассников, включив хоть на минутку хотя бы лёгкое злорадство, 
может ощутить себя удовлетворённым тем, что их одноклассник, 
круглый в прошлом пятёрочник, по сути является типичным лузером, 
хорохорящимся на нескольких сайтах. Хрен с ним, злорадством, что 
есть, то есть, только я сомну его тем, что не знают эти ребята  -  да и 
другие, не знакомые со мной реально, но понявшие, что к чему,  -  как 
починить и отрегулировать карбюратор "форда-мустанга" так, чтобы 
он по Казани бегал, как никогда не бегал в на родине, принося слесарю 
свою маленькую толику почёта, "трёшки" на восьмом этаже и бутылку 
хорошего виски, когда захочется. 8) 
старых ?
Игорь все в этой жизни относительно но по-моему хорошее виски и Агдам вещи все таки разные ) Но может у вас есть в друзьях вчерашний двоишник а сегодня директор нефтеперерабатывающего завода - в его глазах мы все будем лузерами. Вы скажете ситуация нереальная? Когда я поступала в 90х самый низкий проходной балл был в АЗИ.  Вчерашние двоишники хлынули туда потоком просто что бы не загреметь в армию а потом в Карабах. Результат сегодня виден. Сегодня в том числе самые тупые вчерашние школьники и потом выпускники этого самого АЗИ  через каждую заправку мира лазают в наши кошельки как к себе домой ходят )
Admin
Капитан-лейтенант

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Вс Июн 23, 2013 4:35 am

Immoralist пишет:
Цитата :
...а сталкиваешься вдруг с опустившимся существом - как бы ты не любил в этом человеке свое прошлое - это часть и твоей жизни ушедшая под откос....
Иными словами - ты сочувствуешь самой себе. В этом тоже нет ничего порочного, а что касается твоего давнего друга или подруги - то их давно уже нет на свете. Как и тебя самой - тогдашней. За это время мы не только десятки раз полностью обновили свой белковый и углеводный состав, но и радикально изменили свою психологию. Твои бывшие друг или подруга - ещё более виртуальные персонажи, чем новые соседи по интернету.
К слову сказать и рассматривая Нейкины чудные фотки - некоторый сосед по интернету ближе дальнего невиртуального родственника ) ) )

(Это я думаю что пора в Аризонуtongue)
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Вс Июн 23, 2013 4:50 am

Neya пишет:
Леша, как по-русски for once ? В кои-то веки? Вот в эти самые веки я не имела ввиду никого из своих любовей-влюбленностейcool

Да, так и переводится. Ты пишешь об удовлетворении, которое приносит тебе чувство равнодушия к своим прежним влюлённостям. Более того - ты пишешь о "высшей степени" твоего удовлетворения. Это чувство плохо соотносится с равнодушием. Равнодушие на то и равнодушие, чтобы не вызывать никаких чувств, в том числе чувства удовлетворения. Когда любовь или влюблённость проходят, они не могут превратиться в ничто - не в поэтическом, а в психологическом смысле этого слова. Любовь, как вино, со временем распадается на фракции - уксус, твёрдый осадок, продукты разрушения органических кислот, изысканный аромат сменяется неприятным запахом и т.д. Но "ничем" оно не становится. В этом случае к любви, чувству нематериальному, всё-таки применим основной закон материи -материя не исчезает бесследно и не появляется из "ниоткуда", а лишь переходит из одного состояния в другое. Природа нематериальной любви материальна, так что от этого закона не отмахнуться. Давай-ка и я тебе одну историю расскажу.

Давным давно учились в одной школе девочка и мальчик. "Мы все в эти годы любили, но, значит, любили и нас..." Это и был тот случай, когда любили именно нас. То бишь - его, мальчика. Девочка была на два года младше, и мама её имела отпугивающую профессиию - она была районным судьёй. Мамина чёрная мантия держала возможных кавалеров на расстоянии, в том числе и мальчика, о котором идёт речь. Но судейская мантия не слишком впечатляла девочку, которая к ней привыкла, а девочка, как я сказал, была влюблена. Об этом знал весь её класс, и подруги, уже обладавшие чудным характером зрелых женщин, не могли отказать себе в удовольствии рассказывать направо и налево о том, как девочка специально приезжает в школу пораньше, чтобы без четверти без четверти восемь как бы случайно встретиться мальчику на пути - мальчик отличался большой пунктуальностью. Ну и всё такое прочее, всё, что полагается первому чувству в 15 лет. Девочка была очень милая, однако мальчик её не любил, хотя  её чувство щедро кормило его юношескую потребность в самоутверждении. Закончилась школа, прошли годы и годы, мальчик забыл девочку настолько, что вряд ли узнал бы на улице. И вот спустя -дцать и еще раз -дцать лет он случайно узнаёт от бывшего одноклассника о том, что девочка удачно вышла замуж, родила детей, прекрасно устроена и настолько счастлива, насколько это допускает брак. И что? У мальчика, давно ставшего зрелым мужчиной, у мальчика, с трудом вспомнившего её черты, что-то внутри царапнуло. Это даже ревностью не назовёшь, но мальчиу было жаль расстаться с воспоминанием о том, что когда-то он полностью подчинил себе чьё-то доверчивое воображение. Новый статус девочки это воспоминание разбивал. Здесь нет ничего от любви, но много от самой важной её составляющей - осознания собственной значимости для другого человека, от удовольствия, которое приносит сладкое разрешённое рабовладение. У тебя увели рабыню и вывели твоё клеймо)
Neya
Главный старшина

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Вс Июн 23, 2013 6:06 am

WhiteLinen пишет:
Immoralist пишет:
Цитата :
К слову сказать и рассматривая Нейкины чудные фотки - некоторый сосед по интернету ближе дальнего невиртуального родственника ) ) )

Спасибо! Спасибо! Взаимно! Только не сейчас - у нас каждый день за сорок! И это я не о возрасте!lol
Может на след. родео? Туда ближе посмотрим у кого какой график happy
Neya
Главный старшина

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Вс Июн 23, 2013 6:11 am

Immoralist пишет:
Neya пишет:

Да, так и переводится. Ты пишешь об удовлетворении, которое приносит тебе чувство равнодушия к своим прежним влюлённостям. Более того - ты пишешь о "высшей степени" твоего удовлетворения. Это чувство плохо соотносится с равнодушием. Равнодушие на то и равнодушие, чтобы не вызывать никаких чувств, в том числе чувства удовлетворения. Когда любовь или влюблённость проходят, они не могут превратиться в ничто - не в поэтическом, а в психологическом смысле этого слова. Любовь, как вино, со временем распадается на фракции - уксус, твёрдый осадок, продукты разрушения органических кислот, изысканный аромат сменяется неприятным запахом и т.д. Но "ничем" оно не становится. В этом случае к любви, чувству нематериальному, всё-таки применим основной закон материи -материя не исчезает бесследно и не появляется из "ниоткуда", а лишь переходит из одного состояния в другое. Природа нематериальной любви материальна, так что от этого закона не отмахнуться. Давай-ка и я тебе одну историю расскажу.

Давным давно учились в одной школе девочка и мальчик. "Мы все в эти годы любили, но, значит, любили и нас..." Это и был тот случай, когда любили именно нас. То бишь - его, мальчика. Девочка была на два года младше, и мама её имела отпугивающую профессиию - она была районным судьёй. Мамина чёрная мантия держала возможных кавалеров на расстоянии, в том числе и мальчика, о котором идёт речь. Но судейская мантия не слишком впечатляла девочку, которая к ней привыкла, а девочка, как я сказал, была влюблена. Об этом знал весь её класс, и подруги, уже обладавшие чудным характером зрелых женщин, не могли отказать себе в удовольствии рассказывать направо и налево о том, как девочка специально приезжает в школу пораньше, чтобы без четверти без четверти восемь как бы случайно встретиться мальчику на пути - мальчик отличался большой пунктуальностью. Ну и всё такое прочее, всё, что полагается первому чувству в 15 лет. Девочка была очень милая, однако мальчик её не любил, хотя  её чувство щедро кормило его юношескую потребность в самоутверждении. Закончилась школа, прошли годы и годы, мальчик забыл девочку настолько, что вряд ли узнал бы на улице. И вот спустя -дцать и еще раз -дцать лет он случайно узнаёт от бывшего одноклассника о том, что девочка удачно вышла замуж, родила детей, прекрасно устроена и настолько счастлива, насколько это допускает брак. И что? У мальчика, давно ставшего зрелым мужчиной, у мальчика, с трудом вспомнившего её черты, что-то внутри царапнуло. Это даже ревностью не назовёшь, но мальчиу было жаль расстаться с воспоминанием о том, что когда-то он полностью подчинил себе чьё-то доверчивое воображение. Новый статус девочки это воспоминание разбивал. Здесь нет ничего от любви, но много от самой важной её составляющей - осознания собственной значимости для другого человека, от удовольствия, которое приносит сладкое разрешённое рабовладение. У тебя увели рабыню и вывели твоё клеймо)
Может я как-то не так обЪяснилась, но опять же, я не имела ввиду своих влюбленностей и любовей когда писала о высшей степени удовлетворения. Я имела ввиду удовлетворение которое можно получить от того как и что твое "вражины", которые могли же быть нажиты и на других поприщах? Вот я о них. А высшая степень удовлетворения была обнаружена просто - узнав что-то о "вражине" из прошлого - я вдруг обнаружила что меня не ... волнует ни каким образом.
А так, я ой как согласна что удовлетворение удовлетворению бааааальшая разница ;-)
А история - замечательная...  Кстати, сравнительно недавно я сделала "открытие" - невозможно любить "вечно". Как нет перпетум мобиле в техническом его плане, так нет его и в душевном, чтобы там не говорили.
Admin
Капитан-лейтенант

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Вс Июн 23, 2013 6:38 am

Neya пишет:
WhiteLinen пишет:
Immoralist пишет:
Цитата :

Спасибо! Спасибо! Взаимно! Только не сейчас - у нас каждый день за сорок! И это я не о возрасте!lol
Может на след. родео? Туда ближе посмотрим у кого какой график happy
Не напоминай мне про график а! В кои веки выбралась хоть на аргутатор поболтать - и тут про график sad
Admin
Капитан-лейтенант

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Вс Июн 23, 2013 6:39 am

у нас каждый день за сорок! - а у нас каждый день почти 20.... Я вот думаю весна в этом году наступит или нет?
Neya
Главный старшина

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Вс Июн 23, 2013 8:28 am

undefined пишет:
Не напоминай мне про график а! В кои веки выбралась хоть на аргутатор поболтать - и тут про график sad

Да если бы не график, то и родейных фоток не было бы! Разве что конно-спортивный праздник!sexНичего, ещё и на нашей улице перевернЁтся грузовик с пряниками! Непечатными ...lol
Neya
Главный старшина

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Вс Июн 23, 2013 8:54 am

WhiteLinen пишет:
у нас каждый день за сорок! - а у нас каждый день почти 20.... Я вот думаю весна в этом году наступит или нет?

А у вас что, до сих пор ещё не распустились почки и девушки? lol
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   Вс Июн 23, 2013 11:50 am

Знаешь, Нея, когда я играю в шахматы с самим собой, я, как правило, себе проигрываю. Главным образом потому, что я не могу сам себя обмануть - мой противник нагло в ответ улыбается. Любовь действительно не бывает вечной, но это не то же самое, что сказать будто она бесследно проходит - ты вложила в этого человека часть самой себя, у себя же самой её отторгнув. Раз полюбив, ты не можешь перевести человека в разряд "безразлично". От любви до ненависти один шаг - вот его и легче всего сделать, а до безразличности дошагать нелегко - и близко, вроде бы, а не дотянуться. Те, о ком ты пишешь, по разряду "любовь" не проходят - это влечение, страсть, но не любовь в том смысле, который мы интуитивно вкладываем в это слово, любовь - это куда более изощрённая форма самообмана.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)   

Твой мир, болезненный и странный, я принимаю, пустота...(ц)
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий