Argutator

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

Поделиться | 

Чёрная сотня

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Immoralist
Адмирал флота

Дата регистрации : 2009-05-02

СообщениеТема: Re: Чёрная сотня   Вт Май 07, 2013 3:08 am

Я не могу с Вами согласиться. Евреи как религиозная общность столько веков жили без секулярной культуры и ничего, выжили. Более того, во многих смыслах преуспевают. А с Советским Союзом Израиль объединяет прежде всего психология советских евреев, ставших евреями израильскими. "А куда прикажете девать мысли, думы?" - простите за старый анекдот. Куда деть склад характера и ума, фанатичный мессианский огонь, не догоревший на российских просторах? Omnia mea mecumporto, как говорили исторические оппоненты - "Всё своё ношу с собой". Вот всё своё с собой и принесли.
Вернуться к началу Перейти вниз
PeresmeshNik
Мичман

Очки : 10649
Дата регистрации : 2009-05-14

СообщениеТема: Re: Чёрная сотня   Ср Май 08, 2013 3:20 am

Immoralist пишет:
Я не могу с Вами согласиться. Евреи как религиозная общность столько веков жили без секулярной культуры и ничего, выжили. Более того, во многих смыслах преуспевают. А с Советским Союзом Израиль объединяет прежде всего психология советских евреев, ставших евреями израильскими. "А куда прикажете девать мысли, думы?" - простите за старый анекдот. Куда деть склад характера и ума, мессианский запал, не догоревший на российских просторах? Omnia mea mecumporto, как говорили исторические оппоненты - "Всё своё ношу с собой". Вот всё своё с собой и принесли.
А мне ситуация в Израиле чем то напоминает планету Плюк в галактике Кин-дза-дза.
"...И вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю…"
Наверно,Вы смотрите на Израиль со стороны,потому у нас взгляды разнятся.
Я смотрю изнутри .Поэтому,для меня больнее воспринимается происходящее тут.
К сожалению,в Израиль приехало больше тех ,кто в союзе заседал в парткоме ,одновременно,тихо ненавидя власть и соседей-гоев .На людях же они строили из себя порядочных советских граждан.Приехав в Израиль они постарались доказать окружающим свою стопроцентную евреистость,но сделали это ,как бы помягче сказать,не совсем правильно - они на всех углах крыли на чём свет всех не своих,встали на самые "крайне-правые" позиции и пр.
На людей хоть в чём то несогласных с ними они готовы спустить всех собак.Я не исключаю,что наши с Вами вчерашние соседи - бакинцы ещё проявят себя.
Мда...
Они сами ,что называется,своими руками строят будущее Израиля.
putagradec
Каперанг
Каперанг

Очки : 15515

СообщениеТема: Re: Чёрная сотня   Ср Май 08, 2013 5:18 am

Андрюша, они ничего не строят, они сбиваются в гурт для перегона : пастухи, способные сговориться
хоть друг с другом, хоть с волками, так и будут перегонять этот гурт от холокоста к холокосту.
Друзей жаль : хоть с краю гурта окажутся или неподалёку, а всё ж достанется и им.
Immoralist
Адмирал флота

Очки : 24155

СообщениеТема: Re: Чёрная сотня   Ср Май 08, 2013 10:52 am

С пастухами действительно есть и всегда были проблемы, но, окститесь, Игорь, где евреев сейчас ждёт холокост? На Ближнем Востоке? Страну с тремя сотнями ядерных боеголовок и полной триадой для их доставки? Страну, обладающую химическим и бактериологическим оружием, тотальным превосходством в воздухе и на земле, чувствующую себя в небе над Ливаном и Газой, так же комфортно и безнаказанно, как над Эйлатом? Или в США, где евреев проживает столько же, сколько в Израиле, и где их политический и экономический вес достаточен, чтобы самым эффективным образом влиять на внешнюю политику этой страны? В Великобритании, во Франции или в России? Проблема в другом - в отсутствии желания понять суть роков, которые им преподала история. Посмотрите, что происходит в США, и скажите, не приходят ли Вам на ум недавние исторические параллели.
putagradec
Каперанг
Каперанг

СообщениеТема: Re: Чёрная сотня   Ср Май 08, 2013 12:52 pm

А холокост духовный ? Оказаться в изгоях не лучше, чем в покойниках,
тут и ядерный щиток бессилен. Параллелей сколько угодно, грабельный
"шмяк" потихоньку доходит до темпа барабанной дроби.
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Чёрная сотня   Ср Май 08, 2013 6:42 pm

Оказаться изгоями в собственной стране израильтянам не грозит, а перед евреями, проживающими в западных странах, такая проблема да, всерьёз замаячила. Попытки Израиля объявить себя страной, представляющей интересы всех евреев как нации(?), как собственно израильских, так и проживающх в других странах, привела как минимум к моральному конфликту с евреями диаспоры, прежде всего с молодым образованным поколением, и статистика говорит об этом самым доходчивым образом. Перед евреями диаспоры, хотя слово это устарело, открываются два пути: либо открыто отмежеваться от Израиля и отказаться таким образом от моральной ответственности за его политику и образ действий, либо ассимилироваться среди местного населения. И тот, и другой процесс набирают силу, но практические результаты изменений, происходящих в сознании неизраильских евреев, реально проявятся ещё не завтра, а только с окончательным уходом тех, кому сейчас за 50-60. Уверен, что через сто лет евреи как нация претерпят такие демографические изменения, которые не претерпевали за многовековой отрезок истории, но это дело будущего. В исторической перспективе - недалёкого.
PeresmeshNik
Мичман

СообщениеТема: Re: Чёрная сотня   Ср Май 08, 2013 6:57 pm

Immoralist пишет:
С пастухами действительно есть и всегда были проблемы, но, окститесь, Игорь, где евреев сейчас ждёт холокост? На Ближнем Востоке? Страну с тремя сотнями ядерных боеголовок и полной триадой для их доставки? Страну, обладающую химическим и бактериологическим оружием, тотальным превосходством в воздухе и на земле, чувствующую себя в небе над Ливаном и Газой, так же комфортно и безнаказанно, как над Эйлатом? Или в США, где евреев проживает столько же, сколько в Израиле, и где их политический и экономический вес достаточен, чтобы самым эффективным образом влиять на внешнюю политику этой страны? В Великобритании, во Франции или в России? Проблема в другом - в отсутствии желания понять суть роков, которые им преподала история. Посмотрите, что происходит в США, и скажите, не приходят ли Вам на ум недавние исторические параллели.
Лёнь, у СССР было во много раз больше атомного,бактериологического,химического и какого угодно ещё оружия.В средствах доставки "подарков" любому жителю планеты недостатка не наблюдалось.Плюс ко всему,нефти,газа,золота,алмазов и т д. и т.п. - завались.
А он - Союз Советских Социалистических Республик - взял и накрылся тем самым тазом...Последствия чего мы имели большое "удовольствие" видеть.
Какое "понять суть роков, которые им преподала история"?!
Кто будет понимать "суть" ?!
Ставка на силу и религиозный фанатизм.
Вера превратилась в набор религиозных обрядов+чтение книжечек.Как по мне,так это всё не более,чем разновидность идолопоклонства.Произошло это ещё и потому,что "Шулхан Арух" евреи знают лучше,чем саму Тору.
Постоянное давление на тех,кто думает не как "патриот".
Я могу только сожалеть о том,что такое произошло с Израилем.
Холокост физический ...Холокост духовный...
Что далее?
putagradec
Каперанг
Каперанг

СообщениеТема: Re: Чёрная сотня   Ср Май 08, 2013 7:43 pm

Всё нормально будет, Андрей. Даёшь кровосмешение ! Знали бы Вы,
какие тут, в Казани, Маши Сафиуллины да Алсу Ивановы ходят -
прынцессы просто ! К тому же два пророка, два набора праздников,
два типа танца ... Алкоголь, правда, на всех один, пофигизм тоже,
но давайте отнесём их не к главному цементирующему средству,
а скрепляющему любой союз, как шампанское в загсе.
PeresmeshNik
Мичман

СообщениеТема: Re: Чёрная сотня   Чт Май 09, 2013 12:13 am

putagradec пишет:
Всё нормально будет, Андрей. Даёшь кровосмешение ! Знали бы Вы,
какие тут, в Казани, Маши Сафиуллины да Алсу Ивановы ходят -
прынцессы просто ! К тому же два пророка, два набора праздников,
два типа танца ... Алкоголь, правда, на всех один, пофигизм тоже,
но давайте отнесём их не к главному цементирующему средству,
а скрепляющему любой союз, как шампанское в загсе.
Игорь,дорогой!Я прекрасно понимаю силу смешанной крови в потомстве.Тут такие Даши Жаботинские и Марины Коэн попадаются,что начинаешь сожалеть,что не вечно молодой...
Если Бог захочет и всё будет ОК,я скоро тоже перестану быть свободным молодым и привлекательным мужчиной.Т.е. молодым и привлекательным я останусь (прочь сомнения!),но из свободных ,очень даже вероятно,перемещусь в ... несвободные.От нечего делать (это при моей то работе...) считал сколько в процентном отношении кровей может быть в моём возможном потомстве,так сразу понял,что не зря учил математику столько лет.
Вот только,государство Израиль не позаботилось о моих элементарных гражданских правах...Точнее,очень позаботилось о них.В результате,мне,как и тысячам другим, позволено отдать родин(к)е жизнь и налоги,но бракосочетаться здесь с той,которая согласилась на такой подвиг,я не могу.Результатом может стать короткая поездка на Кипр или в Прагу.Там меня ни одна собачья рожа (ни какие потомки чехов голубых кровей со сложными фамилиями ,вроде,Подзаборкины-Хнарыло) спрашивать о моём происхождении не станет.
А отмечать с радостью и весельем можно любые праздники!Хоть день рождения кролика Роджера.Главное,чтобы ни кто не смотрел на тебя косо из-за размера ушей,формы носа и возможным наличием крайней плоти на пипиське...
happy
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Чёрная сотня   Чт Май 09, 2013 12:27 am

Простите тем, кто смотрит косо, они ведь тоже плоть от плоти Вашей. От Вашей крайней плоти )
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Чёрная сотня   

Чёрная сотня
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Argutator :: Общие темы-
Перейти: