Argutator

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

Поделиться | 

Скромное обаяние порока

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Immoralist
Адмирал флота

Очки : 24155
Дата регистрации : 2009-05-02

СообщениеТема: Скромное обаяние порока   Чт Фев 07, 2013 8:15 am

Вспомнил сегодня по одной ассоциации этот эпизод в фильме:

Я не спрашиваю, какой мужчина в детстве не хотел бы оказаться на месте этого мальчишки, ответ очевиден. Я спрашиваю, какая бы зрелая женщина втайне не хотела бы оказаться на месте Эммануэль? )
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант

Очки : 18095
Дата регистрации : 2009-05-01

СообщениеТема: Re: Скромное обаяние порока   Чт Фев 07, 2013 9:30 am

И не зрелая тоже, хотя совсем незрелых тянет больше на зрелых мужчин ) Музыка там шикарная, напомнила мне один маленький интересный городок тут неподолеку - там даже в солнечную погоду мокрые улицы.... по ассоциации )
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Скромное обаяние порока   Чт Фев 07, 2013 10:09 pm

"Города, где я бывал,
По которым тосковал..." )

Детская сексуальность отличается от взрослой. В ней есть пронзительная острота, уязвимость, ожидание, она воспринимает женское тело не столько как источник удовольствия - это придёт позднее, - а как... Чёрт, я даже затрудняюсь подобрать подходящее слово. Но определённо одно - героиня "Эммануэль", прошедшая через столько мужчин и женщин, знает, что никто из этой вереницы любовников и любовниц не смотрел на её тело так, как этот двендцатилетний мальчишка. Своего рода приобщение, окно в другой мир. Порок - это категория общественной морали, а не личной. Мне не дано понять, что может быть порочного в этой сцене совращения - в кавычках или без - если перенести её с экрана в реальную жизнь. Можно понять, по какой логике общество наложило лапу на личную жизнь человека, можно понять и в каких-то случаях оправдать, но конфликт между человеческой сексуальностью и общественным табу не становится от этого менее острым. Нет мужчины, который, читая Набокова, не отождествил бы себя с Гумбертом, нет женщины, никогда не вдыхавшей тонкий аромат искушения совратить подростка. В фильме, кстати, требования закона соблюдены - сразу бросается в глаза, что сцена разговора Эммануэль с мальчиком и сцена её раздевания сняты в разное время, а лента позже смонтирована. Мальчишка не получил того удовольствия, которое получил его сценический побратим )
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Скромное обаяние порока   Чт Фев 07, 2013 10:27 pm

Я уже плмещал на форуме этот отрывок, но он просто напрашивается в нить. Что это было - Чья победа - Кто побеждён? (ц) И кто кого здесь совратил? Я не знаю, кто кого совратил, но выиграли от этого оба, в жизни каждого из них этот случай, возможно, останется самым ярким переживанием. И есть ещё третий выигравший - это читатель.)

...... В дверь позвонили. Видфред спокойно, по-взрослому, выругался, небрежным шагом, как был, в халате, пошёл отворять. Он играл какую-то роль и сознавал это, но какую именно, сам не решил. Знал только, что
сейчас ему всё нипочём.
- Кристина!
Он почувствовал, что возглас прозвучал чуть-чуть наигранно и была в нём не столько удивлённая, сколько утвердительная интонация, словно приход её - результат действия его воли. Задыхаясь, Кристина вошла в прихожую, ступила на заглушающий шаги ковёр.
- Ты как будто ждал меня?
- В некотором роде. Дома никого нет.
- Я знала это.
Всё было сказано. Ничего уже не изменить. Прежние страхи и сомнения всплыли в памяти. Но они уже ничему не могли помешать. Он притянул её к себе.
- Мы с ума сошли, - сказала она тоном ребёнка, который знает, что провинился.
- Ты думаешь?
Уверенно, как взрослый, он повёл её к своей комнате. На ней была та же соломенная шляпка с голубыми цветами, на плечах - та же накидка. Он не предложил раздеться; мягко, многоопытно, вёл он её по лестнице. Но когда они поднялись к нему, он сдёрнул с неё шляпку, сбросил накидку на стул.
- Не так рьяно! - прикрикнула она него, стараясь стать хозяйкой положения.
- Отчего же? - возразил он иронически. Он ощущал в себе какую-то чуждую силу. Кто был этот иной, дававший ему власть наблюдать себя со стороны? Они безудержно целовались. Разница в возрасте вдруг исчезла. Всё было совсем не так, тогда в ольшанике, теперь Вилфреду не приходилось стыдиться своей неопытности.
- Что с тобой, мальчик? - вдруг жалобно и неуверенно произнесла она.
Ему вдруг подумалось, что она, может быть, и сама сейчас ещё не знает, чего хочет. Даже сейчас ей хочется только поиграть.
- Что со мной?- жёстко сказал он. Он был полон решимости и знания. - Ты прекрасно понимаешь, Кристина, что со мной! - шепнул он в самый шёлк её платья. И она перестала притворяться. Перестала разыгрывать беспомощную, удивлённую. Почти материнская нежность была в её руках, успокаивавших его торопливые руки. Косые лучи солнца проникали сквозь гардины, осеняя белое тело, в которое он погружался. Вот она шепнула:
- А вдруг кто-нибудь войдёт!
Он холодно отметил про себя, что теперь сопротвление сломлено. Да и было ли сопротивление? - Никто не войдёт - выдохнул он в ответ. Слова без смысла. Ритуал. Он мог бы сказать и другое, что угодно, слова были чьи-то, не его, да и действовал кто-то другой, а не он. Действовал медленно, постепенно, обдуманно, и сам Вилфред поражался этому. Словно опыт поколений открывал ему путь к решающей минуте, совсем не так, как виделось в лихорадочных, сбивчивых, смятенных мечтах. Чужая воля управляла им, освобождая от торопливости и губительной робости новичка. Он был уже не подросток, растерявшийся
перед лицом пугающей женской прелести. Кто-то чужой вселился в него и нашёптывал мудрые советы о том, что спешить не надо, что надо давать, не только брать. Он наслаждался её телом и своим и, покоясь на синих волнах блаженства, не терял сладостного контроля над их телами, слившимися в одно.

Медленно, медленно расслабились их объятия. Они вместе возвращались с небес на землю, совершая парящий полёт сквозь сферы и избежав грубого перехода отблаженства к стыду. Переживание оказалось намного сильнее, чем Вилфред ожидал. Его охватило чувство непомерного счастья. Она лежала и, не стыдясь, открывала ему все тайны своего тела. Переход к нежной близости от лихорадки сделал их равными. Он это понял. Всё время он знал, что ей с ним хорошо, не стыдно. Тот, чужой, всё ещё был в нём, нашёптывал многовековой опыт страсти. И восторг победителя, властелина охватил его... Победителя - но над кем? Мысли вернулись к тому, что только что свершилось. Ни тени разочарования. Было лишь слабое удивление, что то огромное было и вправду так огромно, но вовсе не трудно, не унизительно. Он не пережил ожидаемой катастрофы, низвержения с недоступных высот. Но когда он вновь ощутил прилив страсти, она мягко высвободилась и села рядом на постели, пристально глядя ему в лицо.
- Вилфред, - сказала она. - Я поступила очень дурно, но благодаря тебе у меня нет такого чувства!
Он встал перед ней на колени, утопил её в нежных ласках, не жадных, настойчивых, как прежде, но робко восхищённых, благодарных. Ему это было необходимо - высказать ей свою благодарность, но и тут была тень расчёта: так надо, так правильно. Тот же чужой по-прежнему обучал его науке страсти. И он подчинялся мягким приказаниям этого чужого. Он не чувствовал ущемления своей воли - чужак знал, что нужно Вилфреду, и желал ему добра.
- Ты посвятила меня в таинство, - сказал он серьёзно. Она улыбнулась было, слишком уж торжественно это прозвучало, и он поспешно добавил: - Нет, правда, это не ребячий порыв, ты сама знаешь. Ты посвятила меня в таинство. Она взяла его голову в свои ладони и посмотрела на него долгим взглядом.
-Может быть, ты и прав, - тихо сказала она. - Я даже думаю, что мне не в чем раскаиваться. Ты
освобождаешь меня от угрызений совести.
- Конечно, тебе не в чем раскаиваться! - воскликнул он с неожиданным пылом. - То, что почти всегда страшно и стыдно для молодого мужчины, ты сделала для меня чудесным и прекрасным. Думаешь, я не знаю?
- Вилфред, - сказала она, - ты прелесть, только не уверяй, будто любишь меня, раз ты меня не любишь. Но ты самый взрослый ребёнок и самый ребячливый взрослый из всех, кого я знаю. Она говорила таким тоном, что его не мог не задеть намёк на возраст.
- Ты похож на него, - прибавила она и, улыбаясь, отстранила его лицо.
- На кого?
И она снова улыбнулась, на этот раз над его смешной ревностью, уж совсем детской.
- Да нет же, ты не то подумал, - торопливо объяснила она. - Тот человек... Ах, зачем я это говорю...
В глазах её всколыхнулся испуг. Она смотрела перед собой - куда-то в глубину комнаты, пронизанной последними отблесками осеннего солнца. Он невольно проследил за её взглядом; казалось, она видит кого-то неизвестного и незаметного ему. Косые лучи падали на портрет отца, стоявший на стуле у самой стены. Красные отблески играли на бородке и придавали мазкам особую, красками недостижимую жизненность. Казалось, будто это лицо - слабое и вместе властное - выступило из рамы и, храня пойманное художником выражение, готово заговорить с ними и даже что-то уже говорит им обоим своим живым и горестным взглядом. И тут Вилфред понял его. Впервые понял своего отца. Впервые в жизни ощутил тёмные узы родства между собой и этим запечатлённым образом, некогда его пугавшим, будто исчез возраст, исчезли время и расстояние. И понял, кто был тот мудрый советчик, одаривший его опытом в новом, неиспытанном; гениальный любовник, наполнявший близких стыдом и счастьем, и оставшийся для них вечной загадкой.
Вилфред медленно встал. Кристина последовала его примеру, торопливо собирая разбросанную одежду.Она проворно управилась со своим сложным туалетом, он же, совершенно голый, каким вышел из рук создателя, подошёл к портрету отца, подставляя свою наготу его грешному, пронзающему взору. Но в этом взоре не было иронии, которая всегда наготове у взрослых. И уж во всяком случае, в нём не былоосуждения и невысказанных попрёков. Радостно обернулся он к Кристине и ощутил нежность, впервые вытеснившую его горькую потребность самоутвердиться.
Nathalie
Главный старшина

Очки : 9171
Дата регистрации : 2009-05-09

СообщениеТема: Re: Скромное обаяние порока   Пт Фев 08, 2013 4:49 am

Я спрашиваю, какая бы зрелая женщина втайне не хотела бы оказаться на месте Эммануэль?

Есть такая! ) ) )
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Скромное обаяние порока   Пт Фев 08, 2013 8:22 am

При тех же внешних данных и такой же фигуре?
Admin
Капитан-лейтенант

СообщениеТема: Re: Скромное обаяние порока   Пт Фев 08, 2013 8:26 am

Immoralist пишет:

Леша, мы лучше.

smile
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Скромное обаяние порока   Пт Фев 08, 2013 8:32 am

Не сомневаюсь, а всё лучшее - детям. Так требует "Декларация прав ребёнка".
Admin
Капитан-лейтенант

СообщениеТема: Re: Скромное обаяние порока   Пт Фев 08, 2013 10:09 am

Сегодня только подслушала

"Какая женщина не хочет что бы ее удивляли и через пять минут удивляли опять" ) Это чисто женская реакция, мужчине никогда не понять какой кайф когда они как мальчишки и через несколько минут как мальчишки опять )
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Скромное обаяние порока   Пт Фев 08, 2013 10:17 am

Разница между мужчиной, который как мальчишка, и мальчишкой, который ещё не как мужчина, приблизительно та же, что между стразом и настоящим камнем. Если в мужчине нравится мальчишка, то к чему нужно это "как"? Я имею в виду - трудно обманывать природу)
Admin
Капитан-лейтенант

СообщениеТема: Re: Скромное обаяние порока   Пт Фев 08, 2013 10:21 am

Потому что вы мужчины себе льстите: любая женщина знает что вы увеличиваетесь в размерах, но никогда не вырастаете ) Но когда вы этому отдаетесь - тогда вы настоящие ) Какая женщина перед этим устоит?
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Скромное обаяние порока   Пт Фев 08, 2013 10:22 am

Никакая )

Admin
Капитан-лейтенант

СообщениеТема: Re: Скромное обаяние порока   Пт Фев 08, 2013 10:34 am

Ему могло бы быть лет на сорок побольше ) Тут главное - мальчишеская наглость. )
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Скромное обаяние порока   Пт Фев 08, 2013 10:47 am

Тут главное - чувство женщины. Даже, пожалуй, чувства )
Admin
Капитан-лейтенант

СообщениеТема: Re: Скромное обаяние порока   Пт Фев 08, 2013 10:51 am

Женщина с чувствами - это страшная сила )
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Скромное обаяние порока   Пт Фев 08, 2013 11:17 am

Разрушительная, но это почти одно и то же. Почти)
putagradec
Каперанг
Каперанг

Очки : 15515

СообщениеТема: Re: Скромное обаяние порока   Пт Фев 08, 2013 12:36 pm

Если адрес женщины с чувствами не Мценский уезд, то ничего страшного.
Есть коконы со стенками, по прочности не уступающими броне. )
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Скромное обаяние порока   Пт Фев 08, 2013 2:39 pm

Immoralist пишет:
https://youtu.be/cGpFAsjJ7BQ
Immoralist пишет:
Я спрашиваю, какая бы зрелая женщина втайне не хотела бы оказаться на месте Эммануэль? )
Секрет настоящего удовольствия зрелой женщины спрятан от посторонних глаз )
Nathalie
Главный старшина

СообщениеТема: Re: Скромное обаяние порока   Пт Фев 08, 2013 7:18 pm

Immoralist пишет:

Речь же шла не о том, чтобы в её теле (хотя что там за тело? Для тех лет. когда эротика была в дефиците сошла.а сейчас ...), а на её месте.
И что это за место? Соблазнить сопливого юнца? Влюбленные и восторженно смотрящие соседские мальчики - самый податливый материал. И неинтересный. Ну, разве только если уж совсем рядом нет мужчины.

Мне кажется, эта мужская позиция объясняется просто - мужской же озабоченностью и завистью к молодому телу и его предположительным возможностям.А женщинам ... Не, ну если кому-то охота поиграть в учительницу, и не лень ...тогда да ) ) )
Nathalie
Главный старшина

СообщениеТема: Re: Скромное обаяние порока   Пт Фев 08, 2013 7:24 pm

Совсем не вижу курсора на этом фоне. Трудно писать
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Скромное обаяние порока   Пт Фев 08, 2013 7:45 pm

Завистью к молодому телу и его предположительным возможностям? Зависть предполагает реакцию ревнивую, а не наоборот, зависть мужчины к мальчику, а женщины - у Эммануэль как раз и предполагает реакцию возмущения, неприятия, осуждения и т.д. А о возможностях этого несформировавшегося тела и говорить вмешно - оно неумело, оно ещё не научилось контролировать свои реакции, оно ещё только полуфабрикат того тела, которое может дарить физическое удовольствие другому телу и в полной мере получать такое удовольствие само. "Страстей неопытная сила кипела в сердце молодом" - подростки возвращаются со своих первых интимных свиданий в ужасе от себя и от своего бурного, но очень преждевременного оргазма. Женщина в этом смысле тем более остаётся неудовлетворённой. Но опытная и даже неопытная женщина не ждёт от подростка того, что она может получить от зрeлого мужчины, её удовольствие лежит совсем в другой сфере. Оно всё лежит в области психологии, рядом с заветной границей сознательного и бессознательного, оно носит характер куда более тонкий - чуть не написал "изысканный" ) ), чем просто обычный секс, в нём переплетаются очень глубокие инстинкты. Даже материнский в какой-то степени )

Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Скромное обаяние порока   Пт Фев 08, 2013 7:48 pm

Nathalie пишет:
Ты можешь изменить фон в окошке, в котором печатаешь пост, на белый. Кликни на самую последнюю иконку "изменить режим редактирования", на ней изображены две буквы "А", маленькая и большая.
Nathalie
Главный старшина

СообщениеТема: Re: Скромное обаяние порока   Пт Фев 08, 2013 8:13 pm

её удовольствие лежит совсем в другой сфере. Оно всё лежит в области психологии,

) ) ) это правда, Но не та, что в этой теории, потому что ты не имел проблем с соседскими влюбленными мальчиками и не знаешь, какая это головная боль ) )
Nathalie
Главный старшина

СообщениеТема: Re: Скромное обаяние порока   Пт Фев 08, 2013 8:14 pm

Immoralist пишет:
Nathalie пишет:
Ты можешь изменить фон в окошке, в котором печатаешь пост, на белый. Кликни на самую последнюю иконку "изменить режим редактирования", на ней изображены две буквы "А", маленькая и большая.

Ага, получилось.

Спасибо
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Скромное обаяние порока   Пт Фев 08, 2013 9:38 pm

Nathalie пишет:
её удовольствие лежит совсем в другой сфере. Оно всё лежит в области психологии,

) ) ) это правда, Но не та, что в этой теории, потому что ты не имел проблем с соседскими влюбленными мальчиками и не знаешь, какая это головная боль ) )
Нет, я не имел дело с влюблёнными соседскими мальчиками, но я имел дело с влюблёнными ученицами.

И как детям вкуснее всего в их года
Говорит кислота созревающих яблок...(ц)

Зрелым женщинам тоже по вкусу это дивная кислота несозревшего плода. Женщине очень важно, чтобы она вызывала восхищение - её хм...душа, её тело, её волнует, когда её хотят. В ком можно вызвать восторг и страсть в такой первозданной форме, в ком можно вызвать такой силы отзвук? Только в подростке. В последнем клипе мальчишка потрясён тем, что женщина, раздевшаяся перед ним, клавшая его неопытную ладонь на многоопытную грудь, целовавшая его в ресторане и позволившая стянуть с себя трусики, оказывается, вовсе не собирается за него замуж. В свои 13 лет он уже законченный дебил в этом вопросе, но виноват не он, а общество, это оно в столь короткий срок успело его оболванить. Но общество тоже можно понять. Ограничения на сексуальную жизнь человека уходят корнями в далёкое прошлое. Уже тысячи лет как оказался под запретом инцест - обществу не нужны генетические аномалии как результат близкородственного скрещивания, общество навязало психологическую связку "секс-брак", потому что предохраняться от нежелательной беременности научилось только сейчас, а с проблемой рождённых вне брака детей, забота о которых с семьи перекладывалась на общество, столкнулось гораздо раньше, и так далее, и так далее... В сексе у каждого свой интерес.

Сколько изысканного кокетства в этих строках, сколько в них Фрейда, сколько желания почувствовать себя девочкой, которую соблазнили )

Есть женщины - их волосы, как шлем,
их веер пахнет гибельно и тонко,
им тридцать лет. - Зачем тебе, зачем
моя душа спартанского ребенка?
(ц)

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Скромное обаяние порока   

Скромное обаяние порока
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения