Argutator

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

Поделиться | 

Уволить за неотразимость

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Immoralist
Адмирал флота

Дата регистрации : 2009-05-02

СообщениеТема: Re: Уволить за неотразимость   Чт Дек 27, 2012 7:52 am

Они имеют свои законы, соответствующие принципам шариата, по которым живут. США - свои, но, в отличие от мусульманских стран, США не живут по законам, которые соответствуют провозглашённым ими самими принципам. Моё мнение о роли закона в жизни бывшего СССР за последние много лет практически не подверглось переоценке. Что подверглось переоценке, так это моё представление о роли закона в странах Западной демократии вообще и США в частности. Знаешь, меня с детства очень интриговала одна фигура, вернее, не одна, а все пять - Ким Филби и остальные участники знаменитой "Кембриджской пятёрки." Опираясь просто на факты их биографий, я никак не мог понять, как могли эти блестяще образованные люди из именитых британских семей стать не просто агентами иностранного государства, а агентами именно СССР. Как они могли не видеть то, что было совершенно очевидно даже для людей, далёких от их уровня образования и интеллекта. Им не важны были деньги, и десятки лет опаснейшей работы, подрывавшей основы обороноспособности их собственной страны, нельзя списать на юношеский авантюризм, он слишком для этого затянулся. Эта пятёрка была ценнейшей агентурой ГРУ не только в силу доступа к самым глубинным секретам британской разведки, но и потому что работала из идейных соображений. Таких агентов все разведывательные службы мира ценят на вес золота. Но что за идея толкала их к работе на советскую разведку? Общими словами здесь не отделаешься, а я, кажется, эту идею начал с годами понимать. В двух словах такое не объяснишь, да и на двух страницах тоже. Может быть, они плохо знали, что такое Восточная Европа и СССР, но они, безусловно, хорошо знали, что такое на самом деле Запад. Они работали не для того, чтобы победил СССР, они работали для того, чтобы не победил Запад. Раз уж нельзя было уничтожить Зло как таковое, нужно было, чтобы два Зла держали друг друга в когтях мёртвой хваткой, будучи не в силах одержать окончательную победу, победа любого из них означала если не катастрофу, то большую трагедию. США - эта одна сплошная ложь, да и их западные союзники недалеко от них ушли. Пост как-то не вяжется с общей темой этой нити, но могу ведь и я иногда позволить себе отдалённые ассоциации.

Последний раз редактировалось: Immoralist (Чт Дек 27, 2012 1:46 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Капитан-лейтенант

Очки : 18035
Дата регистрации : 2009-05-01

СообщениеТема: Re: Уволить за неотразимость   Чт Дек 27, 2012 9:31 am

Цитата :
но, в отличие от мусульманских стран, США не живут по законам, которые соответствуют провозглашённым ими самими принципам.
- так и мусульманские страны не живут в соответствии со своими принципами. Ислам везде провозглашает что они - религия мира... ну это что то вроде "мы несем людям демократию". И честно говоря, из двух зол я выберу Америку at any give n time. ) И ты , кстати, тоже, иначе жил бы где нибудь в Сирии или Афганистане )
Immoralist
Адмирал флота

Очки : 24095

СообщениеТема: Re: Уволить за неотразимость   Чт Дек 27, 2012 10:58 am

Они несут ислам в немусульманские страны тем же манером, что западные страны несут "демократию" в исламские? Их войска оккупируют Ирак и Афганистан? Они шантажируют Францию и Великобританию военным вторжением за наличие у тех ядерного оружия? Они напичкали европейский м американский континенты своими военными базами? Их Пятый флот патрулирует Ла-Манш? Они развязали за 50 лет две мировые войны, поубивав около 20 миллионов в Первой и в несколько раз больше во Второй? Они впервые в истории использовали ядерное оружие? Они накачивают деньгами и оружием разного рода "освободительные движения" на Западе, устанавливают "бесполётные зоны" над европейским и американским государствами и под этим предлогом уничтожают военный потенциал неугодных им демократических режимов? Но я писал не об этом, я писал о несоответствии западных стран и прежде всего США собственным критериям демократии. Что стоит пресловутая американская свобода слова и "независимые СМИ", сервированные косным мусульманским режимам в качестве парадного блюда? Сколько маститых журналистов было уволено в считанные дни, а иногда часы, в последние годы за желание воспользоваться этой самой "свободой"? Октавия Наср, Хелен Томас, Фил Донахью, Питер Арнетт, Эндрью Наполитано, Рик Санчес... Это только маститые, с мировым именем, а рыбёшку помельче вылущивают только так. Что стоят с точки зрения международного права атаки американских беспилотников в мусульманских странах? Внесудебные убийства? Чего стоит одна только тюрьма в Гуантанамо, где слово "суд" просто вычеркнули из Оксфордского словаря? Я гроша ломаного не дам за весь этот дешёвый балаган.
PeresmeshNik
Мичман

Очки : 10589
Дата регистрации : 2009-05-14

СообщениеТема: Re: Уволить за неотразимость   Чт Дек 27, 2012 3:12 pm

WhiteLinen пишет:
У мужчин привлекательные попки - это такая редкость! )
Тут Вы меня с первого удара посылаете в окончательный нокаут.
На мужские попки я не смотрю и не могу Вам возразить.
Но было бы интересно послушать объяснение женщины почему мужчины не жалуются на подобное обращение со стороны "слабого пола".
PeresmeshNik
Мичман

Очки : 10589
Дата регистрации : 2009-05-14

СообщениеТема: Re: Уволить за неотразимость   Чт Дек 27, 2012 3:18 pm

Immoralist пишет:
Может быть, они плохо знали, что такое Восточная Европа и СССР, но они, безусловно, хорошо знали, что такое на самом деле Запад. Они работали не для того, чтобы победил СССР, они работали для того, чтобы не победил Запад. Раз уж нельзя было уничтожить Зло как таковое, нужно было, чтобы два Зла держали друг друга в когтях мёртвой хваткой, будучи не в силах одержать окончательную победу, победа любого из них означала если не катастрофу, то большую трагедию.
Лёнь,(если появится время ,а на развитие и выражение этой мысли на бумаге его надо иметь достаточно),было бы интересно почитать это в расширенном виде.
Admin
Капитан-лейтенант

СообщениеТема: Re: Уволить за неотразимость   Чт Дек 27, 2012 9:28 pm

Immoralist пишет:
Они несут ислам в немусульманские страны тем же манером, что западные страны несут "демократию" в исламские? Их войска оккупируют Ирак и Афганистан? Они шантажируют Францию и Великобританию военным вторжением за наличие у тех ядерного оружия? Они напичкали европейский м американский континенты своими военными базами? Их Пятый флот патрулирует Ла-Манш? Они развязали за 50 лет две мировые войны, поубивав около 20 миллионов в Первой и в несколько раз больше во Второй? Они впервые в истории использовали ядерное оружие? Они накачивают деньгами и оружием разного рода "освободительные движения" на Западе, устанавливают "бесполётные зоны" над европейским и американским государствами и под этим предлогом уничтожают военный потенциал неугодных им демократических режимов? Но я писал не об этом, я писал о несоответствии западных стран и прежде всего США собственным критериям демократии. Что стоит пресловутая американская свобода слова и "независимые СМИ", сервированные косным мусульманским режимам в качестве парадного блюда? Сколько маститых журналистов было уволено в считанные дни, а иногда часы, в последние годы за желание воспользоваться этой самой "свободой"? Октавия Наср, Хелен Томас, Фил Донахью, Питер Арнетт, Эндрью Наполитано, Рик Санчес... Это только маститые, с мировым именем, а рыбёшку помельче вылущивают только так. Что стоят с точки зрения международного права атаки американских беспилотников в мусульманских странах? Внесудебные убийства? Чего стоит одна только тюрьма в Гуантанамо, где слово "суд" просто вычеркнули из Оксфордского словаря? Я гроша ломаного не дам за весь этот дешёвый балаган.

You are asking the wrong questions. You forgot to ask Why )
Admin
Капитан-лейтенант

СообщениеТема: Re: Уволить за неотразимость   Чт Дек 27, 2012 9:58 pm

Итак , давай начнем с Африки
Тунис - гражданская война, плюс переодические конфликты с ныне мусульманской Ливией
Сомалия - война, хаос, нападения на иностранные суда в море, и другие радости жизни
Нигерия - переодическая война между христианами и мусульманами.
Морокко - после того, как испанцы и французы дали по мозгам, морокканские арабы пока сидят тихо и усиленно имигрируют на Запад. Кстати до недавнего времени колония, во время Второй Мировой - фашисткая колония, до этого крайне агрессивное арабское государство, завоевавшее и почти 200 лет удерживавшее под своим гнетом Испанию.
Мавритания - "Исламские экстремисты Мавритании обьявили священную войну Франции"...Что то мне это напоминает... Кажется евреи тоже обьявляли войну Гитлеру?
Ливия - holy mess гражданская война.
Алжир - по окончании французко-алжирской войны в 1962 году устроили резню всем французким поселенцам, зато сейчас живут в Париже. Что то мне это напоминает...
Египет....В Египте становится совсем интересно....

Заметь, я постаралась сказать только то, что сейчас, пропуская "богатую историю" этих государств, а если копать по десятилетиям за последние 50 лет, можно накопать столько войн и геноцидов, что будет совсем весело. Но у этого есть свои преимущества - у страны, погруженной в хаос гражданской войны, нет ресурсов на атаку на соседей. Иными словами, то что у них нет денег на мощное оружие, еще не значит что они бы его не применили. Ирак травил иранское мирное население химическим оружием не так давно, всего 30 лет назад.

Это только Африка. Идти дальше?

Ты даешь ломанный грош, ты платишь налоги, которые идут и на внешнюю политику, и на суды, и на сотрудничество с США, и на войска в Афганистане и Ираке - две последние войны спонсировались из чьего кармана? Из твоего в том числе )

Внесудебные убийства и тюрмы - do not even make me to start there ) ) ) )
Admin
Капитан-лейтенант

СообщениеТема: Re: Уволить за неотразимость   Чт Дек 27, 2012 10:35 pm

Идем дальше - Ближний Восток. Турция. Турция - светское государство, взявшее курс на Европу. Сейчас - мирное и спокойное. Когда-то могущественное мусульманское государство, дошедшее до Европы.
Иран.... Мирный Иран ... Пытки заключенных, смертная казнь для несовершеннолетних и гомосексуалистов, переодически поднимает лапку с коготками на соседей - я не знаю , что надо покурить что бы внести это государство в категорию мирных. Да, при светском шахе войн не было развязанно, но прошло с той поры всего 30 лет, десять из которых были заняты Ирано-Иракской войной, и на сегодняшний день Иран поставляет оружие, тренирует боевиков для других государств, размышляет о "мирном" атоме - короче он не ведет себя как мирное государство.
Ирак, кстати...
Война с Ираном
Война с Кувейтом
Война в Заливе
Истребление курдов

Сирия.... комментарии излишни.
Ливан....гражданская война длившаяяся 25 лет
Саудовская Аравия - вахаббиты. Зачем им атомная бомба? Нет, ну серьезно? Кого бомбить, свои мечети по всему миру? Они действуют по другому и весьма успешно, но учитывая что в Саудовской Аравии нет ни одной церкви и запрещено исповедовать христианство, что то мне неуютно от их "мирного поведения".

Афганистан

Пакистан....

Последние два вообще тяжелый случай...

Поэтому я не понимаю что такое мирный ислам, если мира нет ни в одном исламском государстве.

Для сравнения перейдем к христианским государствам? Это ведь не только Америка
Admin
Капитан-лейтенант

СообщениеТема: Re: Уволить за неотразимость   Пт Дек 28, 2012 12:24 am

Кстати, возвращаясь к Саудовской Аравии на секунду. Прочитала сейчас об убийстве заместителя муфтия Северной Осетии.
http://www.1tv.ru/news/crime/223010
Убийства муфтиев на территории России стали доброй традицией, статистика здесь

http://religion.ng.ru/society/2012-09-05/4_vahhabit.html

Но это российские газеты. Я задалась невольно вопросом: а правда ли это и зачем ваххабитам вообще Россия. Залезла в англоязычный интернет и стало весело:
http://www.abna.ir/data.asp?lang=3&id=302346

http://www.shafaqna.com/english/view-points/item/10191-saudi-backed-wahhabis-killing-shia%E2%80%99s-in-indonesia-shafaqna-exclusive.html

http://m.weeklystandard.com/blogs/moderate-clerics-purged-kosovo-muslim-leadership_595028.html

http://www.sunnah.org/aqida/cape_town_wahabi/wahabi_menace_capetown.htm

Список, как оказалось, можно продолжать и продолжать... Судя по всему, Саудовская Аравия действует совсем как США: навязывает военными методами, террором и убийствами свою идеалогию по всему миру- мусульманскому и христианскому. Но при этом это безусловно "мирный ислам", совсем как "мирная демократия" США.
Admin
Капитан-лейтенант

СообщениеТема: Re: Уволить за неотразимость   Пт Дек 28, 2012 1:30 am

Избыток свободного времени привел меня к мыслям очень интересным и к открытиям еще более интересным. В общем со времен арабской весны мне не давало покоя какого черта США понадобилось убирать союзников в Ливии и Египте, а теперь и в Сирии, что бы власть там определенно перешла в руки мусульманских фанатиков. И все выглядит так, что никакую демократию ни в какие мусульманские страны США не несет. Что США несет, так это распространение радикального ислама в регионе. Почему? Как это может быть выгодно Западной Державе? Ответ: США это не нужно, это нужно тем, кто прочно держит США на нефтяной игле - саудовским кланам. И наверное, в любом преступлении надо задаваться в первую очередь вопросом Кому это выгодно, что бы найти того, кто реально стоит за многими перечисленными тобой современными "шалостями"

Интереснейшие момент начинается тут со второй минуты

Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Уволить за неотразимость   Пт Дек 28, 2012 4:56 am

Ну и пицца... Пиццу полагается есть целиком, не раскладывая на ингридиенты, но как всё это слопать целиком, не раскладывая, я лично не представляю )
Admin
Капитан-лейтенант

СообщениеТема: Re: Уволить за неотразимость   Пт Дек 28, 2012 5:12 am

Ну, если тебе на это сложно ответить что мусульманские страны - мирные страны, то да, ты можешь промолчать ) Или сослаться на пиццу, это тоже почти достойный приют )
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Уволить за неотразимость   Пт Дек 28, 2012 5:52 am

Либо сослаться на пиццу, либо попытаться непринуждённо объяснить, нсколько нельзя валить в одну кучу гражданские войны и проплаченные войны - как в случае с Ирано-Ираксой войной, локальные конфликты и региональные войны, региональные и мировые, увязать это всё с внутренним законодательством мусульманских стран, о котором шла речь, объяснить разницу между 16-м веком и веком двадцатым и, наконец, спросить, где я упомянул о том, что мусульманские страны - мирные страны. И так далее. Мне проще сослаться на пиццу, хотя, может быть, уместнее было бы вспомнить ирландское рагу.
Admin
Капитан-лейтенант

СообщениеТема: Re: Уволить за неотразимость   Пт Дек 28, 2012 5:54 am

Immoralist пишет:
Либо сослаться на пиццу, либо попытаться непринуждённо объяснить, нсколько нельзя валить в одну кучу гражданские войны и проплаченные войны - как в случае с Ирано-Ираксой войной, локальные конфликты и региональные войны, региональные и мировые, увязать это всё с внутренним законодательством мусульманских стран, о котором шла речь, объяснить разницу между 16-м веком и веком двадцатым и, наконец, спросить, где я упомянул о том, что мусульманские страны - мирные страны. И так далее. Мне проще сослаться на пиццу, хотя, может быть, уместнее было бы вспомнить ирландское рагу.

Не язви, дам по попе )
Ну попытайся, обьясни. Мне интересно, как ты будешь это делать - ты не знаешь законодательства государства в котором ты живешь, как ты собираешься рассуждать о законодательстве стран, о которых ты знаешь только по флаерсам туристических компаний?

Да, и были в 16 веке те, кто кричал что они не варвары, а поколение Ренесанса, и пытались обьяснить разницу между 16м веком и 11м, дело закончилось 17м веком и
Русско-турецкой войной
Голландской войной
Датско-шведской войной
Тридцатилетней войной

и многими, многими другими )

И не имеет значение какая это война, локальная, региональная или мировая. Маштаб войны ограничен не амбициями, а финансами и ресурсами. И именно поэтому богатые страны обычно bad guy - они могут оплатить то, что не могут оплатить страны понищее. Та же Самали - у них нет ядерного оружия потому что у них нет на это денег, только и всего.
Леша, все конфликты кем то проплачены, те, кому конфликты не проплачиваются, зарабатывают репутацию "мирных" стран.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Уволить за неотразимость   

Уволить за неотразимость
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Argutator :: Общие темы-
Перейти: