Argutator

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Подарки  Тема ДняТема Дня  

Поделиться | 

Уволить за неотразимость

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Immoralist
Адмирал флота

Очки : 24095
Дата регистрации : 2009-05-02

СообщениеТема: Уволить за неотразимость   Чт Дек 27, 2012 12:10 am

Цитата :
В США ассистентку стоматолога уволили за неотразимость: теоретически могла разрушить брак

Ассистентка дантиста в американском штате Айова десять лет проработала с одним стоматологом, который в итоге уволил ее, объяснив это "неотразимостью" своей помощницы. Замужняя 32-летняя Мелисса Нельсон, мать двоих детей, попыталась доказать в суде, что лишать ее работы за такое - абсурд, однако служитель Фемиды оставил решение об увольнении в силе.

Мелисса Нельсон работала с Джеймсом Найтом с 1999 года, а уволена была в начале 2010 года, уточняет KCRG. За несколько месяцев до этого доктор стал замечать, что его ассистентка одевается в слишком обтягивающую и открытую одежду, что отвлекало Найта от работы.

Стоматолог, который на 21 год старше женщины, как отмечает The Daily Mail, пытался сделать помощнице замечание по поводу ее внешнего вида. На суде он признался, что заявил однажды Мелиссе Нельсон: "Если вы увидите на мне оттопыренные штаны, знайте - вы одеты слишком вызывающе".

Со временем у Найта завязалась SMS-переписка с подчиненной. В основном она касалась обычных повседневных забот, они рассказывали друг другу о своих семьях. Но однажды Нельсон получила в сообщении вопрос, как часто она испытывает оргазмы. Подчиненная не стала ничего на это отвечать, сделав вид, что ничего не произошло.

Но тут о переписке узнала жена Найта. Она отвела мужа на консультацию к священнику, и служитель церкви убедил стоматолога, что во имя сохранения брака он должен уволить Мелиссу Нельсон, отмечает ABC News.

Для ассистентки такое решение стало полнейшей неожиданностью и абсурдом. "Я не знаю, что произошло. Я делала все то же самое, что и всегда", - рассказала жертва собственной краcоты CNN. В суде оба признались, что никогда не занимались сексом и их отношения никогда не располагали к этому. Мелисса Нельсон хотела сохранить свою работу - она даже предложила своему мужу поговорить с дантистом. Но эта попытка не увенчалась успехом - стоматолог только и твердил, что боится, как бы в будущем у него не случилась интрижка с ассистенткой.

Тогда Мелисса Нельсон решила искать справедливости в суде. По иронии судьбы, ее жалобы на половую дискриминацию разбирали семеро мужчин, у которых не оказалось сочувствия к эффектной женщине.

http://www.newsru.com

Iowa Court: Bosses Can Fire 'Irresistible' Workers

Итак, суд страны - знаменосца западной демократии, страны - колыбели женской эмансипации и бескомпромисной поборницы женских прав, благословил увольнение сотрудницы, проработавшей более десяти лет на своём рабочем месте, не имевшей и не имеющей професииональных взысканий и не уличённой в профессиональной некомпетенции, по одной единственной причине - личной сексуальной привлекательности, перед которой её босс боялся не устоять. И эта страна открывает рот, чтобы говорить о мусульманскиз законах, ограничивающих права женщин ходить с открытым лицом и неприкрытыми волосами? )

С этой подробной ссылки можно выйти на текст решения суда:

Woman fired for being ‘irresistible’ and attractive speaks

Вернуться к началу Перейти вниз
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Уволить за неотразимость   Чт Дек 27, 2012 12:31 am

putagradec
Каперанг
Каперанг

Очки : 15455

СообщениеТема: Re: Уволить за неотразимость   Чт Дек 27, 2012 1:36 am

Лёша, суд избавил начинающего становиться заблудшим барана
от искуса. Пусть он, суд, при этом спутал дворец правосудия с
конурой священника, но что может быть хуже греха, страшного
в своей неотвратимости ? 8)
Admin
Капитан-лейтенант

Очки : 18035
Дата регистрации : 2009-05-01

СообщениеТема: Re: Уволить за неотразимость   Чт Дек 27, 2012 1:39 am

Есть определенный dress code. Чувак неоднократно просил женщину одеваться поприличнее, в других фирмах не возьмут на работу если женщина пришла на интервью в брюках. Что касается прав женщин, то я , как женщина, точно так же не приму на работу мужчину пришедшего на интервью в майке-алкоголичке, но по крайней мере при данной системе я могу занимать пост и принимать такие решения.
putagradec
Каперанг
Каперанг

СообщениеТема: Re: Уволить за неотразимость   Чт Дек 27, 2012 1:52 am

Юль, простите, но иногда у меня мелькает мысль, что я гонял бы
Вас со всяческих работ с треском, во что бы Вы ни оделись. )
Admin
Капитан-лейтенант

СообщениеТема: Re: Уволить за неотразимость   Чт Дек 27, 2012 2:10 am

putagradec пишет:
Лёша, суд избавил начинающего становиться заблудшим барана
от искуса. Пусть он, суд, при этом спутал дворец правосудия с
конурой священника, но что может быть хуже греха, страшного
в своей неотвратимости ? 8)

Игорь, Леша никогда не был женщиной даже в Азербайджане, хотя Азербайджан не такая уж и мусульманская страна, он просто удивляет меня своими сравнениями. Мне кажется, он забывает о том, что никто не борется за то, что бы женщины не носили хиджабы в мусульманских странах, пусть что хотят носят по месту своего проживания. Речь идет о том, что никто не будет увольнять в том же Азербайджане за вызывающую одежду , напротив, этим еще и воспользуются. И без вызывающей одежды воспользуются. Леша, в Баку на более или менее хлебные места можно было попасть в подавляющем большинстве случаев либо через постель либо через связи. За 25 лет жизни в Баку я знаю только одну девушку, которой удалось избежать и того и другого. Поэтому когда ты говоришь о том что Америка борется за право женщин не носить хиджаб в мусульманских странах - нет, она борется за то, что бы женщины были в безопасности, были образованны и имели право голоса в том числе. И по большому счету - что бы меньше рожали. Ну и заодно за то, что бы могли пройти по улицам безопасно - в некоторых мусульманских странах женщине выйти одной из дома просто опасно. А если выйдет и ее изнасилуют, то ее за это еще же и забьют камнями. Поэтому говорить об одном постановлении суда в сравнении с целой системой по крайней мере неправомерно. Разница между США и Афганистаном или даже Баку в том, что в США об этом можно говорить, можно добиваться справедливости, можно сделать так что бы тебя услышали. Если ты женщина в Баку, ты об этом можешь забыть - о других глухих местах я вообще молчу.
Admin
Капитан-лейтенант

СообщениеТема: Re: Уволить за неотразимость   Чт Дек 27, 2012 2:16 am

putagradec пишет:
Юль, простите, но иногда у меня мелькает мысль, что я гонял бы
Вас со всяческих работ с треском, во что бы Вы ни оделись. )

Игорь, тут много красивых девушек, и поверьте, их никто не гоняет )
PeresmeshNik
Мичман

Очки : 10589
Дата регистрации : 2009-05-14

СообщениеТема: Re: Уволить за неотразимость   Чт Дек 27, 2012 2:55 am

WhiteLinen пишет:
тут много красивых девушек, и поверьте, их никто не гоняет )
И очень даже зря!Красивых девушек иногда надо погонять.В хорошем смысле,естественно! tease
putagradec
Каперанг
Каперанг

СообщениеТема: Re: Уволить за неотразимость   Чт Дек 27, 2012 3:26 am

Андрюша, фиаско в этой затее неизбежно, только погоняло сломаете. 8)
Admin
Капитан-лейтенант

СообщениеТема: Re: Уволить за неотразимость   Чт Дек 27, 2012 3:47 am

Вот статья с фотографиями ) В общем, женщина приятная, но на фоне жены дантиста любая будет выглядеть "неотразимой" ) Я думаю у "молодого человека" очень серьезные проблемы )

http://www.dailymail.co.uk/news/article-2252135/Melissa-Nelson-Judges-married-dentist-fired-aide-said-irresistibly-attractive.html
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Уволить за неотразимость   Чт Дек 27, 2012 3:55 am

WhiteLinen пишет:
Есть определенный dress code. Чувак неоднократно просил женщину одеваться поприличнее, в других фирмах не возьмут на работу если женщина пришла на интервью в брюках. Что касается прав женщин, то я , как женщина, точно так же не приму на работу мужчину пришедшего на интервью в майке-алкоголичке, но по крайней мере при данной системе я могу занимать пост и принимать такие решения.
Применительно к данной ситуации аргумент не то чтобы слабоват, а просто неприменим. У врача, в том числе и у врача-стоматолога, у медсестры, в том числе и у ассистентки врача-стоматолога, профессиональный dress code - это медицинская униформа, и ни в какой другой одежде около стоматологического кресла ни врач, ни его ассистентка находиться не имеют права. До начала рабочего дня и после его начала работодатель не имеет права предъявлять никаких дополнительных требований к одежде своих подчинённых. Однако в данном случае, речь не шла даже о нарушении dress code как причине увольнения - врач недвусмысленно объяснил, что боится вступить с подчинённой во внеслужебные отношения, а именно - в сексуальную связь, без упоминания каких-либо "авнсов" с её стороны. Гендерный состав суда штата Айова, рассматривавший это дело, в комментариях вряд ли нуждается - иск, связанный с дискриминацией по половому признаку, рассматривает суд, в котором не представлена ни одна женщина. В принципе, с завтрашнего дня любой менеджер или работодатель может, не заморачиваясь поисками подходящего повода и формулировки, уволить любого сотрудника или сотрудницу на том основании, что он или она чересчур его возбуждают и он не может ручаться за то, что устоит от искушения. Идиотизм врача и суда дошёл до той точки, что позиция замужней ассистентки, вовсе не собиравшейся вступать в сексуальную связь с врачом ни в настоящее время, ни в будущем, вообще в расчёт не принималась. Она, как бы автоматически, не должна была бы перед ним устоять.

Врачебный dress code на рабочем месте:

PeresmeshNik
Мичман

СообщениеТема: Re: Уволить за неотразимость   Чт Дек 27, 2012 3:58 am

putagradec пишет:
Андрюша, фиаско в этой затее неизбежно, только погоняло сломаете. 8)
Гражданин!Зачем же такие пуганины перед отмечанием нового года?!
Если аккуратно так ... попогонять.Без травматизма и прочих неудобств.
Мы же уже взрослые все дяди,знаем что к чему. smile
И вообще,я в приличном смысле! happy
А дантист явно не бакинец.Бакинец к раву не пойдёт за подобным советом.
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Уволить за неотразимость   Чт Дек 27, 2012 4:04 am

Игорь, единственный человек, кто в этой истории занёс ногу, чтобы перейти грань закона, был врач, позволивший себе в частном порядке сделать подчинённой два комментария откровенно сексуального по западным меркам характера - это был вопрос в текст-сообщении о том, как часто подчинённая испытывает оргазмы, и замечание, что критерием, определяющим чрезмерную зауженность её нарядов, для неё должны служить его оттопырившиеся брюки. Ни на тот, ни на другой комментарий подчинённая не ответила.

Последний раз редактировалось: Immoralist (Чт Дек 27, 2012 4:06 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Капитан-лейтенант

СообщениеТема: Re: Уволить за неотразимость   Чт Дек 27, 2012 4:05 am

Immoralist пишет:
WhiteLinen пишет:
Применительно к данной ситуации аргумент не то чтобы слабоват, а просто неприменим. У врача, в том числе и у врача-стоматолога, у медсестры, в том числе и у ассистентки врача-стоматолога, профессиональный dress code - это медицинская униформа, и ни в какой другой одежде около стоматологического кресла ни врач, ни его ассистентка находиться не имеют права. До начала рабочего дня и после его начала работодатель не имеет права предъявлять никаких дополнительных требований к одежде своих подчинённых. Однако в данном случае, речь не шла даже о нарушении dress code как причине увольнения - врач недвусмысленно объяснил, что боится вступить с подчинённой во внеслужебные отношения, а именно - в сексуальную связь, без упоминания каких-либо "авнсов" с её стороны. Гендерный состав суда штата Айова, рассматривавший это дело, в комментариях вряд ли нуждается - иск, связанный с дискриминацией по половому признаку, рассматривает суд, в котором не представлена ни одна женщина. В принципе, с завтрашнего дня любой менеджер или работодатель может, не заморачиваясь поисками подходящего повода и формулировки, уволить любого сотрудника или сотрудницу на том основании, что он или она чересчур его возбуждают и он не может ручаться за то, что устоит от искушения. Идиотизм врача и суда дошёл до той точки, что позиция замужней ассистентки, вовсе не собиравшейся вступать в сексуальную связь с врачом ни в настоящее время, ни в будущем, вообще в расчёт не принималась. Она, как бы автоматически, не должна была бы перед ним устоять.

Врачебный dress code на рабочем месте:

Леша, заканчивай да! Медицинская форма сверху еще может сойти за приличную, но одень плотные штанишки на аппетитную пятую точку, и все, посмотрю я на этих дантистов ) Ок, не ты одень, но девочек в таких юни формах и с такими формами я видела достаточно )
Admin
Капитан-лейтенант

СообщениеТема: Re: Уволить за неотразимость   Чт Дек 27, 2012 4:10 am

PeresmeshNik пишет:
Бакинец к раву не пойдёт за подобным советом.
lol lol lol

Да он вообще какой то подкаблучник. Бакинец и жене бы быстро сказал "Молчи, женщина, с кем хочу зубы вырывать, с тем и вырываю" ) ) )
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Уволить за неотразимость   Чт Дек 27, 2012 4:14 am

WhiteLinen пишет:

Леша, заканчивай да! Медицинская форма сверху еще может сойти за приличную, но одень плотные штанишки на аппетитную пятую точку, и все, посмотрю я на этих дантистов ) Ок, не ты одень, но девочек в таких юни формах и с такими формами я видела достаточно )
Меня интересует юридическая сторона вопроса, а не степень возбудимости врача-стоматолога. Если врач имеет юридическое право уволить свою работницу и лишить её заработка на том основании, что у него на неё *уй стоит, я хочу найти чёткое отражение такого положения в законе, и если его удастся найти, то хочу обсудить законы этой страны в свете её собственных деклораций о правах и свободах своих граждан. Эта страна так часто обсуждает чужие права и свободы, что грех не воспользоваться случаем и не поговорить о её собственном понимании этих прав.
Admin
Капитан-лейтенант

СообщениеТема: Re: Уволить за неотразимость   Чт Дек 27, 2012 4:23 am

Immoralist пишет:
Игорь, единственный человек, кто в этой истории занёс ногу, чтобы перейти грань закона, был врач, позволивший себе в частном порядке сделать подчинённой два комментария откровенно сексуального по западным меркам характера - это был вопрос в текст-сообщении о том, как часто подчинённая испытывает оргазмы, и замечание, что критерием, определяющим чрезмерную зауженность её нарядов, для неё должны служить его оттопырившиеся брюки. Ни на тот, ни на другой комментарий подчинённая не ответила.

Ну это еще цветочки. Я знала одного товарища адвоката который мог и по попке шлепнуть... Не надо забывать что еще не так давно такое фривольное поведение было нормой, люди старых привычек, понятий и тд... Все законы для защиты женщин на рабочих местах введены не от хорошей жизни.

http://news.nationalpost.com/2011/11/10/rcmp-sexual-harassment-claims-deepen-after-second-female-mountie-slams-force/

Тем не менее... судьи признали что увольнение было "несправедливым". Они просто посчитали что оно не было "незаконным"
Admin
Капитан-лейтенант

СообщениеТема: Re: Уволить за неотразимость   Чт Дек 27, 2012 4:31 am

Immoralist пишет:
WhiteLinen пишет:

Меня интересует юридическая сторона вопроса, а не степень возбудимости врача-стоматолога. Если врач имеет юридическое право уволить свою работницу и лишить её заработка на том основании, что у него на неё *уй стоит, я хочу найти чёткое отражение такого положения в законе, и если его удастся найти, то хочу обсудить законы этой страны в свете её собственных деклораций о правах и свободах своих граждан. Эта страна так часто обсуждает чужие права и свободы, что грех не воспользоваться случаем и не поговорить о её собственном понимании этих прав.

Везде свои законы и никто из нас не эксперт что бы рассуждать на эту тему, но насколько мне известно, если были предупреждения, то уволить можно за что угодно.
PeresmeshNik
Мичман

СообщениеТема: Re: Уволить за неотразимость   Чт Дек 27, 2012 4:38 am

Immoralist пишет:

Если врач имеет юридическое право уволить свою работницу и лишить её заработка на том основании, что у него на неё *уй стоит, я хочу найти чёткое отражение такого положения в законе...
Отпад!!!Надо новую статью конституции вводить :"За провоцирование состояния стояния".
hehe
Admin
Капитан-лейтенант

СообщениеТема: Re: Уволить за неотразимость   Чт Дек 27, 2012 4:40 am

PeresmeshNik пишет:
Immoralist пишет:

Если врач имеет юридическое право уволить свою работницу и лишить её заработка на том основании, что у него на неё *уй стоит, я хочу найти чёткое отражение такого положения в законе...
Отпад!!!Надо новую статью конституции вводить :"За провоцирование состояния стояния".
hehe

Статьи в конституции формулируются по другому ) "Каждый мужчина имеет право на рабочее место свободное от привлекательных молодых женщин".
PeresmeshNik
Мичман

СообщениеТема: Re: Уволить за неотразимость   Чт Дек 27, 2012 4:41 am

WhiteLinen пишет:
Я знала одного товарища адвоката который мог и по попке шлепнуть...
Я Вас хочу спросить совершенно серьёзно!Почему ни одного случая жалоб на женщину(_адвоката) за похлопывание по "попке" мужчины ещё не было?
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Уволить за неотразимость   Чт Дек 27, 2012 4:42 am

WhiteLinen пишет:

Тем не менее... судьи признали что увольнение было "несправедливым". Они просто посчитали что оно не было "незаконным"
Верно. Итак, закон США разрешает уволить сотрудника за то, что его работодатель противоположного пола не ручается, что не сможет справиться с собственным сексуальным порывом, и американский суд считает возможным рассмотреть дело о дискриминации по половому признаку при гендерно-однородном составе суда. Это то же самое, что заявление афро-американца о дискриминации по расовому признаку на рабочем месте, рассматривал бы суд, в состав которого не вошёл бы ни один чёрный американец. Кстати говоря, последнее обстоятельство тоже не противоречило бы закону, оно просто позволило бы с большим сомнением взглянуть на сам закон. Почему я заговорил о мусульманском законодательстве? Да потому что возникает естественная и очень забавная параллель - мусульманский закон требует от внешнего вида женщины того же, что несколько истерично потребовал поддержаный американским законодательством врач-стоматолог от своей сотрудницы - не искушать своим видом. Длинные свободные одежды, скрадывающие линии тела, платки, скрывающие причёску, которая для многих может выглядеть сексуально, прикрытое кисеёй лицо - это выглядит теперь и мудро, и гуманно. Гораздо гуманней, чем отправить женщину на пособие по безоаботце по причине собственной возникшей эрекции, вызванной всё тем же - сексуальными контурами тела, красивыми чертами лица и так далее.

Последний раз редактировалось: Immoralist (Чт Дек 27, 2012 4:44 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Капитан-лейтенант

СообщениеТема: Re: Уволить за неотразимость   Чт Дек 27, 2012 4:44 am

У мужчин привлекательные попки - это такая редкость! )
Admin
Капитан-лейтенант

СообщениеТема: Re: Уволить за неотразимость   Чт Дек 27, 2012 4:56 am

Immoralist пишет:
WhiteLinen пишет:

Верно. Итак, закон США разрешает уволить сотрудника за то, что его работодатель противоположного пола не ручается за то, что не сможет справиться с собственным сексуальным порывом, и американский суд считает возможным рассмотреть дело о дискриминации по половому признаку при гендерно-однородном составе суда. Это то же самое, что заявление афро-американца о дискриминации по расовому признаку на рабочем месте, рассматривал бы суд, в состав которого не вошёл бы ни один чёрный американец. Кстати говоря, последнее обстоятельство тоже не противоречило бы закону, оно просто позволило бы с большим сомнением взглянуть на сам закон. Почему я заговорил о мусульманском законодательстве? Да потому что возникает естественная и очень забавная параллель - мусульманский закон требует от внешнего вида женщины того, что несколько истерично потребовал поддержаный американским законодательством врач-стоматолог от своей сотрудницы - не искушать его своим видом. Длинные свободные одежды, скрадывающие линии тела, платки, скрывающие причёску, которая для многих может выглядеть сексуально, прикрытое кисеёй лицо - это выглядит теперь и мудро, и гуманно. Гораздо гуманней, чем отправить женщину на пособие по безоаботце, по причине собственной эрекции, вызванной всё тем же - сексуальными контурами тела, красивыми чертами лица и так далее.

На самом деле все эти хиджабы еще та сексуальная приманка - у мужчины включается воображение, фантазия - что может быть хуже? Поэтому они там такие озабоченные. И по причине собственной озабоченности они не просто отправляют женщин на пособия, они вполне могут отправить на тот свет )
Immoralist
Адмирал флота

СообщениеТема: Re: Уволить за неотразимость   Чт Дек 27, 2012 7:52 am

Они имеют свои законы, соответствующие принципам шариата, по которым живут. США - свои, но, в отличие от мусульманских стран, США не живут по законам, которые соответствуют провозглашённым ими самими принципам. Моё мнение о роли закона в жизни бывшего СССР за последние много лет практически не подверглось переоценке. Что подверглось переоценке, так это моё представление о роли закона в странах Западной демократии вообще и США в частности. Знаешь, меня с детства очень интриговала одна фигура, вернее, не одна, а все пять - Ким Филби и остальные участники знаменитой "Кембриджской пятёрки." Опираясь просто на факты их биографий, я никак не мог понять, как могли эти блестяще образованные люди из именитых британских семей стать не просто агентами иностранного государства, а агентами именно СССР. Как они могли не видеть то, что было совершенно очевидно даже для людей, далёких от их уровня образования и интеллекта. Им не важны были деньги, и десятки лет опаснейшей работы, подрывавшей основы обороноспособности их собственной страны, нельзя списать на юношеский авантюризм, он слишком для этого затянулся. Эта пятёрка была ценнейшей агентурой ГРУ не только в силу доступа к самым глубинным секретам британской разведки, но и потому что работала из идейных соображений. Таких агентов все разведывательные службы мира ценят на вес золота. Но что за идея толкала их к работе на советскую разведку? Общими словами здесь не отделаешься, а я, кажется, эту идею начал с годами понимать. В двух словах такое не объяснишь, да и на двух страницах тоже. Может быть, они плохо знали, что такое Восточная Европа и СССР, но они, безусловно, хорошо знали, что такое на самом деле Запад. Они работали не для того, чтобы победил СССР, они работали для того, чтобы не победил Запад. Раз уж нельзя было уничтожить Зло как таковое, нужно было, чтобы два Зла держали друг друга в когтях мёртвой хваткой, будучи не в силах одержать окончательную победу, победа любого из них означала если не катастрофу, то большую трагедию. США - эта одна сплошная ложь, да и их западные союзники недалеко от них ушли. Пост как-то не вяжется с общей темой этой нити, но могу ведь и я иногда позволить себе отдалённые ассоциации.

Последний раз редактировалось: Immoralist (Чт Дек 27, 2012 1:46 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Уволить за неотразимость   

Уволить за неотразимость
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий